28 августа 2018 года. Мы упорно стоим в пикете, и волнует нас все, поскольку в Отечестве все неладно! 

Не надо нашу нынешнюю жизнь сравнивать с прошлым. Давайте посмотрим, как живет в настоящем времени цивилизованный мир, у которого социальная защита своего населения находится на высоком уровне. Возьмем такие европейские страны, как Германия, Франция, страны Скандинавии, здесь средняя заработная плата составляет от 5 тысяч ЕВРО до 8 тысяч, а пенсии — от полутора тысяч и выше. А в нашей многострадальной России средняя зарплата составляет всего 607 ЕВРО, а пенсия — 150. О чем это говорит? О высокой организации труда в Европе, высоких технологиях производственных процессов и эффективной работе властных структур, чего нет у нас.

У нас много чего нет. У нас нет гуманного отношения к животным. Копируя капиталистическую систему, наша власть почему-то не берет за образец европейскую соцзащиту, как и гуманное отношение к животным. Психология власти сродни диким варварам, озабоченным, главным образом, собственной наживой, своим благополучием, потому она плюет на благополучие народа и предпочитает отстреливать бездомных собак. Откуда взяться у такой власти гуманности и сострадания к живому, когда она, управляя огромной страной, нещадно ее разоряет, продавая ее ресурсы иностранным компаниям и выводя огромные капиталы в свои офшоры?! 

У нас в последнее десятилетие сформировалась мощная репрессивная система. Это связано с агрессией, которую генерирует власть в своей неспособности быть адекватной к новым вызовам времени. В связи с этим она пытается подавлять не только свободу воли своих граждан, но она покушается и на чужую свободу.

Многие российские граждане несутся по жизни, как те лошади, на глаза которым надели шоры, дабы они видели только один путь, который им определяет кремлевская власть, и не видели то, что творится по сторонам, чуть дальше красивых фасадов «потемкинских деревень».

А может, пора остановиться, снять шоры и понять, что ведет власть страну в никуда, что земля под ногами проваливается, ибо впереди болото…

Воронежские «Солидарность», «Открытая Россия», самиздат «Крамола».

Оригинал