Концепция индивидуального гражданского капитала (ИГК) вызревала в моем сознании как средство исправления последствий приватизации государственной собственности. На мой взгляд, отрыв Народа от ресурсов спровоцировал мутацию общественного строя. В текущий момент уже для многих очевидно, что Российская Федерация хоть и декларируется как социальное государство, по сути таковым не является. Гражданин воспринимается властью лишь как источник власти, а капиталом как РАБочая сила.

Сейчас меня волнует другой ряд вопросов. Кем мы воспринимаем себя? Осознает ли многонациональный народ России свою власть? В состоянии ли Гражданин быть ответственным за выбор инструмента?

Концепция индивидуального пенсионного капитала (ИПК), анонсированная Силуановым Антоном, по мнению Набиуллиной Эльвиры, находится в высокой степени готовности и уже этой осенью может быть принята…

К сожалению, фокус общественного внимания сейчас прикован к проблеме возможного повышения пенсионного возраста — идеальная дымовая завеса.

Мы и опомниться не успеем, как к нам подключат еще одну «доильную установку». И только к 2020 году в головах большинства, обративших внимание на новую строчку в расчетном листе, начнут возникать вопросы… Что такое индивидуальный пенсионный капитал (ИПК)? Что дадут мне эти расходы?

 

 

Помощь в реализации по адресу: https://ya-grazhdanin.online

Проголосовать за инициативу: https://premiagi.ru/initiative/4188#

Источник: https://ya-grazhdanin.online/tool-selection/