Команда временного губернатора Александра Евстифеева умеет договариваться с оппозицией. Ярким тому примером является ситуация с двумя крупнейшими бизнес империями в сфере сельского хозяйства, которые принадлежат Казанковым и Козыревым.

Депутат Госсобрания Марий Эл и директор ЗАО "Семеновский" Александр Козырев на выборах Президента России решил податься в оппозиционеры и активно агитировал вместе с заместителем губернатора Юрием Сидыгановым за “клубничного магната” Павла Грудинина (https://t.me/mariel_korrupcia).

Грудинин выборы благополучно проиграл, а господину Козыреву закрыли доступ его молочной продукции в сетевые магазины Марий Эл. После того, как Козырев проголосовал за пенсионную реформу, ему снова разрешили вести свой бизнес в Марий Эл.

А вот депутату Госдумы и совладельцу крупнейшего в России агрохолдинга “Мясокомбинат Звениговский” Сергею Казанкову за отказ от жесткой критики пенсионной реформы и лояльном отношении к временному губернатору Евстифееву, вручили Благодарственное письмо от мэра Йошка-Олы господина Маслова - сообщает политический телеграмм канал Железный Феликс в Марий Эл (https://t.me/mariel_korrupcia).

Благодарственное письмо от мэра Маслова, который был одним из последних выдвиженцев Леонида Маркелова, вручено Казанковым в номинации лучший тимбилдинг (эффективная работа команды) на корпоративном субботнике по уборке улиц от мусора.

Мы также предполагаем, что мусорные бачки, расставленные по всему городу с лейблом Сергей Казанков, были также частью подарка от мэрии Йошкар-Олы господину Казанкову за политическую лояльность и преданность главе региона.

Александр Фридом