Традиция праздновать День поселка зародилась давно и существует по сей день. В Килемарском районе  78  населённых пунктов, и у всех своя история, свои даты празднования.

11 августа посёлок Красный Мост праздновал своё  94-летие. На празднике собрались жители и уроженцы поселка, а так же гости.

В этом году праздник особенно удался, т.к. на ряду с традиционными выставками и конкурсами жителей поселка и гостей порадовали своим приездом артисты Марийской государственной филармонии им. Я.Эшпая, которые выступали на самодельной сцене сооруженной на берегу реки Б.Кундыш в тенистой дубраве.

Этот подарок для населения поселка организовали: глава администрации сельского поселения Лопатников Валерий Иванович и руководитель Департамента  информатизации и связи Республики Марий Эл Суворов Венедикт Декартович. Департамент информатизации и связи так же организовал работу мобильного офиса, где населению было предложено зарегистрироваться на портале Госуслуг. По словам Венедикта Декартовича это позволит сэкономить время и личный бюджет каждого жителя.

Праздничная программа дня началась с поздравления жителей и гостей поселка главой администрации Килемарского района Л.А.Толмачевой. Кроме теплых слов в адрес жителей поселка, предпринимателей, руководителей организаций, ветеранов и всех, кто участвует в  благоустройстве и украшении поселка, глава района вручила благодарственные письма и рассказала о подарке, который в этом году получили обучающиеся и все жители Красномостовского поселения.  Это отремонтированный школьный спортивный зал по программе «Создание в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности условий для занятий физической культурой и спорта» в рамках госпрограммы Российской Федерации «Развитие образования на 2013-2020 годы».

Много поздравлений и подарков было в этот день, атмосфера добра и согласия царила на поляне, ведь место, где родился и вырос человек, самое дорогое на земле.