Весной 2018 года сотрудники Межрегионального управления №172 Федерального медико-биологического агентства России проверили магазины ООО мясокомбинат «Звениговский». Они установили, что в магазинах ООО “Мясокомбинат Звениговский”, расположенных на территории Димитровграда (Ульяновская область), не проводятся лабораторные исследования питьевой воды в порядке производственного контроля в соответствии с утвержденной программой.

Кроме того, для сбора отходов и мусора в помещениях не установлены металлические или пластмассовые педальные бачки с крышками. Компания нарушила требования статьи 10, части 1 статьи 12, части 1 статьи 16 Технического регламента Таможенного союза TP ТС 021/2011 «О безопасности пищевой продукции». 

В отношении компании “Мясокомбинат Звениговсикй” был составлен административный протокол, а все материалы были переданы в суд, который привлек организацию Казанковых к административной ответственности и штрафу в особо крупном размере. В случае, если не будут устранены нарушения, то будет поставлен вопрос о приостановлении деятельности магазинов Казанковых в Димитровграде, как это произошло в Чебоксарах.

Напомним, что 14 июня 2018 года Верховный суд Республики Марий Эл отклонил апелляционную жалобу в отношении Роспотребнадзора по Чувашской республике, который приостановил работу магазинов олигархов. Официальное постановление суда размещено на сайте Верховного суда Республики Марий Эл.

Александр Фридом 

Текст отредактирован модератором