Во многих садах и приусадебных участках вместо обыкновенной травы используют рулонные газоны. Это не дань моде, а удобный способ украсить имеющуюся территорию, ведь видов газонной травы существует немало. Больше информации о рулонных газонах содержит этот источник.

В настоящее время распространение получили два вида газона – рулонный и сеянный. Первый вид производится на предприятиях, а сеянный получается путем засевания семян. Этот вариант считается долговечным и недорогим, вот только ждать всхода травы нужно очень долго, что не всем подходит. Газон рулонного типа отличается большими преимуществами. Далее о них подробнее:

Он обладает устойчивостью к заморозкам и засухам, ведь в нем используются специальные сорта травы. К тому же он легко и быстро приживается на новом месте;

Укладку рулонного газона можно осуществлять в любое время, даже после схода снега, а собирать перед сильными заморозками;

Наслаждаться прекрасным внешним видом газона можно непосредственно после его застилания;

Важное достоинство такого газона в том, что он не допускает рост сорняков, за счет чего упрощается уход за территорией;

Рулонный газон не нуждается в особом уходе. Он требует периодического полива и обработки газонокосилкой;

Еще он стойко переносит возможные заболевания;

Покупая газон от надежного производителя можно рассчитывать на его качественные характеристики и долговечность.

Как можно заметить, преимуществ у рулонного газона предостаточно, что должно заставить многий людей совершить выбор в его пользу.

Чтобы не столкнуться с низкокачественным товаром, что может привести к потере денежных средств, нужно знать об основных нюансах выбора этого элемента ландшафтного дизайна. Не приобретайте газон с желтыми перьями травы, обратите внимание на его коревую систему. Еще один нюанс – плотность травы. Если она редкая, не стоит отдавать ей предпочтение. Лучше покупать газон непосредственно после его среза. Хранение и перевозку лучше осуществлять в свернутом и сухом виде. Только после укладки на грунт следует залить нужным количеством воды.

! На правах рекламы