1. Это глупость оправдываться за то, что большевики в 1917 году якобы "брали деньги у германцев". Большевики боролись против Русского капитализма. Они, как и положено большевикам, были врагами Российской империи. Закономерно желали уничтожения этой империи. О каких церемониях может идти речь, если перед тобой твой кровный враг? Ведь никто же не обвиняет Российский капитал в аналогичном. Одна из причин подтолкнувшая Россию к империалистической войне была в задолженности Российского капитала - Французскому. Французы субсидировали русских капиталистов дабы последние выступили против капиталистов владевших Германией. Между тем, это почему то считается нормальным.

2. Зачем надо оправдываться за Брестский мир? Кучка капиталистов с одной стороны имела претензии к капиталистам с другой. Они бросили в кровавое мессиво миллионы граждан с обеих сторон, которые даже не знали друг друга, и между ними не было никаких противоречий. Русский пролетарий ничего не был должен немецкому и наоборот. Почему надо было проливать кровь и терпеть нужду за чужие интересы? Зачем это надо делать сейчас? 

Это вообще чушь и чепуха испытывать ненависть к человеку, которого ты никогда не знал и не видел. Ты даже с ним не общался, и он тебе ничего не должен. И даже ничем не обязан. А тебе предлагают его ненавидеть за какие то туманные и абстрактные "небесные пыси". И предлагает тебе это человек, который получит от этой войны дивиденды, в отличии от тебя, и которому вообще сложно доверять. 

3. Самое смешное, во всем этом, утверждение, что Революцию можно купить за деньги и совершить при содействии спецслужб. Т.е достаточно уплатить определенную сумму, "чтобы большинство… вполне поняло необходимость переворота и готово было идти на смерть ради него". Как это происходит? Как можно сманипулировать миллионными массами людей? Кто эти люди, которые способные на такое? Они обладают сверхестественными способностями? А может в спецслужбах работают: "человеки пауки", "супермены" и "капитан Америки"? Где этому можно научиться? Если бы это было в реальности - я бы пошел этому учиться. Такой выучился. Шелкнул пальцем. Бац и Революция!.