Нам есть к чему стремиться, при этом реальность от нас требует не РАССЛАБЛЯТЬСЯ!

Обратился сегодня в прокуратуру Воронежа, так как считаю, что был нарушен порядок проведения публичных слушаний по изменению границ территории объекта культурного наследия «Усадьба Быстржинских».

Сегодня стало известно, что обнародовано заключение о публичных слушаниях. В нём указано, что мнения участников можно не учитывать, так как они проживают не там, где надо. 

Напоминаю, слушания проводились по Правилам землепользованиям и застройки, которыми регулируются отношения во всех территориальных зонах Воронежа.

Следуя логике членов комиссии по землепользованию и застройке, при толковании ими норм градостроительного кодекса можно вообще не учитывать мнения граждан при определении параметров для рекреационных зон (скверы, парки и. т.д.), для зон объектов дошкольного и школьного образования, для зон инженерной и транспортной инфраструктуры (дороги) так как в их границах граждане не проживают (жилые дома строить запрещено). Такого быть не может. 

Обращу внимание, что сохранение объектов культурного наследия в городе Воронежа - это ответственность всех горожан, а значит, они должны иметь возможность участвовать в обсуждении того, как в Правилах землепользования и застройки будут отражены меры по сохранности таких объектов. 

Считаю, что допущена ошибка в определении того, чьи мнения подлежат учёту при обсуждении внесении изменений в Правила землепользования и застройки. Надеюсь, она будет исправлена. 

Слушания будут проведены вновь в соответствии с установленным порядком и мнение жителей, в том числе, и коллективное будет доведено до депутатов горДумы.

Сделаем Воронеж городом высокой культуры местного самоуправления!!!

Оригинал