К нам поступают интересные подробности о бывшей бурной криминальной деятельности Андрея Поликарпова, которого олигарх Иван Казанков лично включил в списки КПРФ на выборах в Госсобрание по Северо-Восточному избирательному округу №19.

На официальном сайте ЦИК Марий Эл опубликована информация о судимостях кандидатов в депутаты Госсобрания. Оказалось, что Андрей Поликарпов был трижды судим. В настоящее время судимости погашены.

В 1999 году у Андрея Поликарпова была погашена судимость за "Незаконное приобретение, сбыт, хранение и передачу огнестрельного оружия" (ч. 4 ст. 222 УК РФ).

По данной уголовной статье предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет.

 

Кроме того, кандидат олигархов Казанковых получил судимость по части 1 статьи 264 УК РФ. Андрей Поликарпов сбил на автомобиле человека, причинив ему по неосторожности тяжкий вред здоровью.

Господин Поликарпов активно распускал руки в отношении жителей Куженерского района и получил третью судимость по 116 статье Уголовного кодекса (“Побои”) Российской Федерации.

 

Особо отметим, что олигарх Иван Казанков также является уголовником, которого Прокуратура лишила мандата депутата Госсобрания Марий Эл. Иван Казанков был признан виновным в совершении уголовного преступления, предусмотренного частью 3 статьи 260 УК РФ («незаконная рубка лесных насаждений в особо крупном размере»).

По данным следствия, в ноябре 2014 года по указанию председателя сельхозпредприятия работник «Звениговского» расчистил бульдозером 0,56 га лесных угодий на участке, который входит в зону ответственности Звениговского лесничества. В результате было уничтожено 196,6 м³ деревьев (липа, дуб, вяз, ель и другие). В июле 2015 года Иван Казанков поручил подчиненным произвести вырубку леса на участке площадью 1,1 га. Были срублены деревья общим объемом 247 м³. Документов, разрешающих рубку и очистку территории, у председателя сельхозкооператива не оказалось.

Надеюсь, что жители Куженерского района не допустят того, чтобы криминал прорвался в Государственное собрание Марий Эл.

Александр Фридом

Текст отредактирован модератором