У нас маленький, но крайне значимый для меня юбилей. 10 лет с момента регистрации доменного имени cheboksar.net.

17 июля 2008 года стартовал проект «Чебоксар ? НЕТ» идея которого пришла в голову после просмотра на официальном портале органов власти Чувашской Республики административной карты региона, на которой по непонятным для меня причинам не была внесена столица Чувашии — город Чебоксары. За то был соседний город-спутник Новочебоксарск.

Меня этот момент очень удивил. Как так? Почему Чебоксар нет? Собственно первым логотипом и был баннер с кусочком карты без Чебоксар.

Первая версия интернет-сайта была подготовлена с помощью HTML-редактора CuteSite Builder и до марта месяца следующего года, пока для проекта не была задействована полноценная система управления сайтом, включая форум, на нём вышло несколько десятков новостей.

Долгое время проект «Чебоксар ? НЕТ» был единственным в республике, критиковавшим городские и республиканские власти. Благодаря ему, мне удалось познакомиться с интересными людьми, участвовать в решении различных проблем, влиять на политические и другие решения, ход следствий, увольнять чиновников, возбуждать уголовные дела.

Это заняло значительную часть моей жизни. Слишком большую. В настоящее время я лишь финансово поддерживаю его, обеспечиваю хостинг, публикаций на нём практически нет.

Просто хочу выразить благодарность тем, кто как-то принимал участие в его становлении. И это достаточно большая аудитория. Был рад встрече и общению с вами.

И да, вчера ночью встретился с одним из первых, так скажем, идейных вдохновителей. Поговорили про свои дела, но даже не вспомнили про юбилей. До сегодняшнего утра, когда пришло уведомление от регистратора…

 

 

Оригинал