Похоже, что олигархи Казанковы окончательно сливают свою карманную франшизу КПРФ, а предстоящие выборы в Госсобрание превращаются в откровенный фарс.

По данным журналистов политического канала «Железный Феликс в Марий Эл», лоббист агрохолдинга «Акашево» в Куженерском районе и член партии «Единая Россия» выдвинут КПРФ кандидатом в депутаты Государственного собрания.

Согласно официальной информации, опубликованной на сайте ЦИК РМЭ, директор ООО «Куженерское» Поликарпов Андрей Николаевич является кандидатом в депутаты Госсобрания по Северо-Восточному избирательному округу №19.

Отец кандидата от КПРФ — Поликарпов Николай Александрович с 2004 года является депутатом Куженерского районного собрания (от партии «Единая Россия»). Николай Поликарпов также является хозяином колхоза «Искра» и активным лоббистом интересов агрохолдинга «Акашево» в Куженерском районе.

Особо подчеркнем, что Андрей Поликарпов активно помогал отцу агрессивно проталкивать проекты агрохолдинга «Акашево» в Куженерском районе. Благодаря помощи олигархов Кривашей, которые замолвили слово за Поликарповых перед арестованным за коррупционные преступления губернатором Леонидом Маркеловым, кандидат от КПРФ получил в собственность совхоз ООО «Куженерское».

P.S.  В настоящее время направлен официальный запрос в ЦИК РМЭ с просьбой разъяснить, является ли Андрей Поликарпов членом «Единой России» по настоящее время, а если нет, то когда он официально вышел из партии?!