Прошу меня извинить за некоторую вольность в заголовке.Но она - образ. На самом деле – что заявил Председатель Госдумы Вячеслав Володин. Что это слухи - о депутатских стотысячных пенсиях. И приказал опубликовать на сайте Госдумы, что парламентарий получает в месяц в среднем всего лишь 347400 рублей(не хило, да?) А пенсия депутата Госдумы мизерная – составляет от 46 626 рублей( при стаже работы в Госдуме от 5 до 10 лет) до 63 581 рубля.

Тут же у меня, простого смертного, возникает вопрос – а почему по своему заработку( надо заметить, он не полный. А льготы ?И привилегии ? Почему Володин  на сайте Госдумы об этом не рассказал избирателям? О таких льготах и привилегиях депутаты Верховного Совета СССР могли только МЕЧТАТЬ ) депутаты так далеки от НАРОДА? Народ – он же по Конституции – ВСЁ. ГЛАВНЫЙ! А депутаты разных уровней - только его слуги.

Но почему Хозяева депутатов, то есть мы с Вами, НАРОД, население, по данным Росстата за 2017 год имеют среднюю пенсию в 13304 рубля?

Всего лишь. В разы меньшую, чем слуги ?

Вот что говорит один избиратель: «Я за эти 13 тыщ 40 лет горбатился, а этот депутат, регулярно несущий пургу по телевизору, ездящий на работу на иномарке, отдыхающий почти бесплатно на лучших курортах Европы , за пять лет заработает в 4 раза больше» .

Может и назрела так называемая пенсионная реформа. Только не наших пенсий? Кроме депутатов есть и ещё ряд привилегированных пенсионеров-льготников. Пора в стране наводить ПОРЯДОК. Восстанавливать попранную справедливость ?