10 июля 2018 года в 16:00 пройдёт третье заседание "Гражданские Активисты против незаконного составления списков НЕБЛАГОНАДЁЖНЫХ", которое инициировано Правозащитником Александром Щиголевым по заявлению общественника Алексея Колегова. Последний пытается признать составление списков «потенциальных террористов» незаконным и противоречащим Конституции РФ.

На прошлом суде было принято решение вызвать третьей стороной представителя УФСИН России по Республике Коми, который должен подтвердить снятие с Алексея Колегова подозрений в экстремизме, так как именно сидя в тюрьме известный общественник был снят с учета, как лицо пропагандирующее экстремизм, что подтверждают соответсвующие документы.

Несмотря на это ответчики - Начальник Юридического Отдела ГО ЧС Татьяна Симпелева, которой все заседание шептал на ухо другой начальник - отдела по профилактике терроризма Владислав Бадер (один из членов Антитерристической комиссии), там же, на прошлом заседании обвинила истца в том, что несмотря на освобождение из тюрьмы, Колегов все еще остается преступником, поэтому и попал в эти списки. Есть только два варианта выйти из "списка террористов"— умереть или переехать в другой регион - Добавила Симплеева, пересказав слова своего суфлера Бадера.

Заседание начнётся в 16:00, 10 июля 2018 года и пройдёт по адресу: Республика Коми, Сыктывкар, улица Пушкина, дом 20, каб. 52

Приходи на суд!

Поддержи Гражданских Активистов!

Остановим незаконное составление "Списков неблагонадежных"!