Я думаю, многим известночто происходит с лесом в нашей республике после пожара и засухи 2010 года. Для нашего района эта трагедия особо сильно ощутима, так как мыпо сути, только за счет него и жили. Но я не буду уходить в «дебри», а просто покажу, что с ним происходит сейчас, на примере Вергезинского участкового лесничества (Арендатор ООО «Лесфорд»).

Ну естественнозасняв этот материал, я обратился по компетенции в Министерство природных ресурсов, экологии и охраны окружающей среды Республики Марий Эл.

 

Конечно, ответ сия господ меня не разочаровал . У них, как всегда, все хорошо, и они работают с усердием на благо нашего государства. Я, можно уже сказать, не совсем новичок в этих «делишках» наших чиновников . Одновременно я отправил жалобу и в прокуратуру республики. Но в этом обращении все не так просто. Об этом будет позже, когда будем делать пост по работе нашего нового прокурора республики, а пока выкладываю, касающийся нашей, темы документ.

Ответ в принципе меня удовлетворил. Ну и радует, что хоть кому-то есть дело до наших лесов. Я считаю, что проблема с лесом очень серьезная и, как я полагаю, наши господа в Министерстве природы охраны не совсем понимают, что происходит, либо просто, им глубоко безразлично это. Может люди просто приехали заработать, и более их ничего не интересует? Саратов и Москва далеко , поэтому вряд  ли наши проблемы коснуться их родовых гнезд. Жаль ,что новое правительство Евстифеева А.А. не хочет работать . Ну видимо, такова судьба нашей республики….