Как все-таки прекрасны большие спортивные мероприятия!

Не важно, являешься ли ты футбольным фанатом и как относишься к спорту высоких достижений.
Но невозможно не признать, что это серьезное событие для всей страны/мира и несет оно не только проблемы, но и радость.

В России такие большие спортивные мероприятия сопровождаются знаковыми (зачастую – историческими) решениями власти. До сих пор это были в основном внешнеполитические действа.

Но в этот раз власть решила намундиалить проблем россиянам напрямую.

И вот! Что мы имеем аккурат после выборов: НДС повышается, и правительство начинает так называемую «пенсионную реформу».

Многие вне зависимости от числа прожитых лет обсуждают вопрос пенсионного возраста (да, вопреки расхожему мнению, волнует это все поколения).

И вот уже самые провластные граждане начинают упрекать правительство и роптать. Кто-то обсуждает как бы так у себя в организации легальным методом минимизировать отчисления в пенсионный фонд. Шутка ли — 22% от зарплаты перечислять на пенсии, которые все равно мало кому достанутся.

Прибавьте к этому просто непомерный рост цен на бензин.

Собственно, господин Медведев (послушная марионетка) никогда не вызывал особого доверия, и мало кто сомневался, что после выборов правительство существенно не изменится.

Ну вот и получаем мундиалем по башке! Когда кто-то из ваших близких будет испытывать нужду, вспомните, как круто мы переиграли саудитов в 2018 году, и намажьте на хлеб своему родственнику этот счет 5:0.

 

Оригинал