В администрации президента руководителям системных партий дано указание не раздувать тему роста пенсионного возраста. Партии наказы Кремля успешно выполняют и, несмотря на недовольство миллионов горожан, тему сливают.

На мой взгляд, замалчивать и тем более оправдывать пенсионную реформу нельзя. Впервые за много лет петиция в интернете за считанные часы собрала миллион подписей, люди понимают, что государство залезло к ним в один карман и, если молчать, залезет через какое-то время в другой, забрав последнее.

Власти совершенно правильно начинают серьезно опасаться, что народный гнев выплеснется на улицы. Грабеж под видом реформы, за которую якобы ратуют все «системные либералы», следует немедленно остановить. Голикова пытается задобрить старшее поколение, обещая 12 тысяч каждому пенсионеру в будущем году, по сути подкупая людей. При этом Голикова не договаривает, что деньги пойдут через индексацию, а значит, более трети всех пенсионеров их не увидят. Путин обещал не повышать пенсионный возраст, а теперь демонстративно устранился, заявив, что за тринадцать лет «концепция изменилась».

Реформа вскоре обязательно коснется силовиков и рядовых чиновников. Уверен, разделавшись с «обычными» пенсионерами, они займутся остальными. В данном случае силовики, думаю, могут стать нашими союзниками. Поэтому следует уже сейчас начать подготовку к большой акции протеста. 

Назначить на 8 сентября митинги по всей стране, ровно за день до единого дня голосования и до первого заседания Госдумы. Обязав каждого кандидата, не важно, единоросс это или нет, ответить на вопрос об отношении к реформе.

Нельзя оставлять эту тему, при такой поддержке населения это шанс, когда можно заставить власть отступить. А с малых побед начинаются и большие.
 
 
Оригинал