Олигарх и депутат Сергей Казанков менее чем за два года успел поменять несколько профильных комитетов Государственной думы. Эксперты считают, что метания по комитетам является ярким признаком некомпетентности и профессиональной непригодности Сергея Казанкова.

В сентябре 2016 года олигарх Казанков решил работать в комитете Госдумы по бюджетам и налогам. На официальном сайте Казанковых была озвучена и главная причина, по которой олигарх стал членом комитета Госдумы по бюджету и налогам – близость к влиятельному члену “Единой России”, известному политику, адвокату и телеведущему Андрею Макарову.

На страницах в социальных сетях Сергей Казанков с пафосом заявил о том, что “наибольшим авторитетом пользуются комитеты, связанные с бюджетом и финансами. Как кандидату экономических наук и промышленнику-аграрию мне такой комитет ближе и по духу, и по сути. Ввиду сильной конкуренции можно стать только обычным членом такого комитета. Но есть предложения занять должность заместителя председателя комитета более «второстепенного», чем бюджетный. Для личного роста это более статусно, но в смысле практической пользы для избирателей и республики не уверен, в проке этого статуса. В итоге окончательно определился с выбором направления работы в Госдуме. Думаю, не ошибся – стал членом комитета по бюджету. Этим все сказано”.

Сергей Казанков смог поработать в комитете по бюджету и налогам чуть более года, а затем начал метаться по комитетам Госдумы. Одна из главных причин, по которым Казанков покинул комитет – его неспособность работать в сложных условиях.

В сферу компетенции комитета Госдумы по бюджету и налогам входит рассмотрение законопроектов и изменений, связанных с бюджетами Российской Федерации и внебюджетных фондов страны. Вопросы исполнения бюджета, финансового и налогового контроля, финансовой статистики, единой государственной денежно-кредитной политики.

Кроме того, у Сергея Казанкова был острый конфликт с Первым заместителем председателя комитета Госдумы по бюджету и налогам Валентином Шурчановым.

Олигархическая семья Казанковых вот уже несколько лет финансирует информационные атаки и провокации против Шурчанова, через официального помощника Сергея Казанкова, исключенного из КПРФ господина Евсеева.

 

После бегства из Комитета по бюджету и налогам господин Казанков успел поработать несколько месяцев в Аграрном комитете, но и оттуда сбежал, не выдержав темпа работы Председателя комитета

 

В итоге, господин Казанков стал членом комитета Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству. Вопрос долго ли Казанков просидит в этом комитете Госдумы?!

Александр Фридом

!Текст отредактирован модератором