Прокуратура Марий Эл работает по каким-то своим законам, но не по Российским, это уж точно! Я уже писал в своём посте – https://7x7-journal.ru/post/105800.

  

Прокурор Килемарского района Павлов А.Ю. сделал представление главе Килемарского района Толмачевой Л.А., чтобы она вышла в суд и вернула мой земельный участок и участки моих соседей из лесного фонда, куда они попали по ошибке специалистов ФБГУ "Лесинфорг". Она отказалась идти в суд. Прокурор на мою жалобу ответил, что она ничего не нарушила, и её привлекать по статье 17.7 КоАП РФ за неисполнение представления нельзя. Причину о её исполнении или неисполнении представления прокурора мне не написал, как будто меня это не касается. В ответе прокурора Павлова А.Ю. от 13.10.2017 

 

 

написаны причины неисполнения представления прокурора. Весьма странное и подозрительное решение прокурора, так как представление прокурора не носит добровольный характер, а принудительный. Для этого есть санкция в КоАП РФ, статья 17.7 о не исполнении представления прокурора. Речь идёт о невыполнении ФЗ-2202-1 от 17.01.1992 года "О прокуратуре России". Прокурор может добиться исполнения представления по ст. 6:9,1:22:27:30::33., но он этого не делает.

 

В марте месяце, депутат Госдумы России Казанков С.И. сделал запрос по этому поводу в прокуратуру Марий Эл. После разбирательства прокуратура Марий Эл мне ответ прислали,

 

 

где..... чёрным по белому написано,что «согласно статьи 45 гражданского процессуального кодекса прокурор не может за меня идти в суд». Тут наворачиваются слова героя одного фильма: «или я- дурак, или лыжи не едут». Какая статья 45 ГПК РФ? Если представление прокурора предписано главе Килемарского района Толмачевой Л.А. по статье 24 закона о прокуратуре России. И в суд должна идти она, а не прокурор. В «сломанный телефон» снова играют? Я Сергея Ивановича Казанкова спросил, и он ответил мне в обращении, что он, конечно же, не просил прокурора идти в суд вместо Главы района Толмачевой Л.А. Почему прокуратура Марий Эл ссылается на законы и их трактует, как ей задумается? Теперь уже запрос уйдёт в генеральную прокуратуру на компетентность этих прокуроров или еще что-то нехорошее.

 

У многих жителей Марий Эл точно такие же проблемы, как и у меня. Система одна, и смена власти в республике ей ни по чем! Как я думаю, прокуратура их решать не торопиться, а может просто не хочет…