Больше двух недель назад во многих городах России начались протесты в связи с резким увеличением цен на бензин. География недовольных «политикой партии» областей и республик довольно широкая — Омск, Иркутск, Новосибирск и Красноярский Край, Дагестан и Ставрополь.
 
Водители блокировали заправки, проводили пикеты и митинги, надеясь, что власть услышит их и снизит цены на топливо. В ближайшие дни акции запланированы и в Республике Коми.
 
Гражданский активист, член Общереспубликанского Собрания Общественности Виктор Вишневецкий рассказал нашему корреспонденту о будущих мероприятиях.
 
— Считаю, что надо провести совместную акцию протеста в рамках закона против повышения стоимости на бензин и дизельное топливо. Планируется что в ней примут участие как простые граждане, так и водители-профессионалы, которым цены на топливо бьют по карману. Это таксисты, водители маршруток и автобусов, дальнобойщики.
 
Замечательно, что наше мероприятие поддерживают политические партии и общественные организации, такие как, КПРФ, НПСР, ОСО, Республиканская Коалиция и другие.
 
Начало акции запланировано на ближайшую субботу.