Повышение пенсионного возраста в России — вопрос решенный, и в течение лета непременно будет одобрен Государственной думой. 

По словам премьера Медведева: «Такого рода решения уже назрели, их нужно обсуждать и по ним нужно определяться». 

Заботливыми государевыми чиновниками уже определен возраст: для женщин — 63 года, для мужчин — 65. Чиновники, хотя и хулят Запад, но туда свозят не только свои капиталы и детей, они еще и многое копируют у продвинутых европейцев. Там граждане выходят на пенсию в возрасте 61–65 лет, но при продолжительности жизни в 80 и более лет. А наша страна по продолжительности жизни занимает 109-е место в мире, причем после Северной Кореи. В среднем россиянин живет чуть больше 70 лет. Не кажется ли тебе, господин народ, что мы все более и более становимся похожи на Корею — эту тоталитарную, нецивилизованную страну?! 

Казалось бы, рост высоких технологий должен постепенно освобождать человека от интенсивного труда и перенаправлять его на личное творчество, на духовное развитие, которые приведут человеческую цивилизацию к гармонии с природой и внутри себя, тем самым покончив с варварской эксплуатацией природных богатств, с позорным социальным расслоением, непомерной паразитической эксплуатацией богатыми бедных, но в нашем государстве происходит все наоборот. Увлеченно растаскивая природные ресурсы по своим «норам» и тайным хранилищам, чиновники-хищники держали социальную сферу на таком мизере, что, когда резко упала цена на нефть, эта сфера оказалась в катастрофическом положении. 

Но не будут же хищники потрошить свои хранилища с несметными богатствами ради благоденствия народа, а тем более пенсионеров, поэтому и решили пойти по простому пути: повысить пенсионный возраст, с понтом, как на Западе. А Запад в этом случае — неплохой авторитет. Только там продолжительность жизни на 10 лет больше, чем в измученной России. На деле получается, что с легкой руки нашей власти ты либо не доживешь до пенсии, либо помрешь, не успев насладиться ее прелестями. 

Так что? В очередной раз проглотим поганую пилюлю от Путинско-Медведевского тандема? Смиренно примем очередной вызов двуликого Януса? Если такое случится и ты, народ, не постоишь за себя, то напрочь забудь о своем достоинстве и не смей бравировать героизмом своих предков, которые будут с презрением смотреть на тебя с небесной высоты своего великого прошлого.

 

Оригинал