Ответственным горожанам! К вопросу о конференции граждан. Был сегодня на общественном совете по "Никелю" и чудо встретил человека, которой вчера в ящике обнаружил приглашение принять участие в выборе делегатов.

ФОТО чудо ПРИГЛАШЕНИЯ прикрепляю.

Обращу внимание, что дата проведения собрания 31 мая. Это к вопросу открытости, гласности и к пояснениям представителя Думы в суде, что организаторы сами к нам придут. Пришли. Вопрос, кто знал? Могли ли граждане подготовиться и обсудить какую позицию занять по выносимому на конференцию вопросу, поагитировать за того или иного кандидата в делегаты. Думаю, нет. Всё просто, для того чтобы нормально обсудить и выбрать делегата, нужно знать границы территории где проживают граждане, имеющие право вместе с вами избирать делегата. А эта информация в "писульке" отсутствует, как и контакты организаторов, чтобы с ними жители могли связаться для уточнения возникших вопросов. 

Друзья, если вы увидите приглашения избрать делегатов буду признателен за сообщение где и когда чудо мероприятие пройдёт. 

 

СРОЧНО! Ответственным горожанам! 

Инициативная группа отказалась от проведения конференции граждан для обсуждения возвращения прямых выборов главы города, мотивируя это тем, что жители неохотно участвуют в собраниях по выборам делегатов. 

Кроме как "цирком" или саботажем это назвать невозможно. 

Граждане, желающие принять участие в выборах делегатов, так и не смогли связаться с организаторами, чтобы им сообщить о своём желании принять участие в конференции. Дума уклонялись от содействия горожанам в участии в конференции. 

Напомню, с января мы пытаемся добиться официального ответа от Думы, как связаться с организаторами, бьёмся в судах. А организаторы заявляют, что нет желания у граждан участвовать в выборах делегатов на конференцию для обсуждения вопроса о возвращении прямых выборов. Я лично знаю человек пятьдесят, которые готовы были избираться делегатами и убеждать горожан прийти на выборы делегатов. 

У инициативной группы было время с января месяца на проведение работы с горожанами по информированию их и проведению собраний.

САБОТАЖ!

Такой ФУТБОЛ нам не нужен!

Сделаем Воронеж городом высокой культуры местного самоуправления!!!

Оригинал