В преддверии Дня России 10 июня в 12 часов, инициаторы и оргкомитет -  партия ПАРНАС, движения Открытая Россия и Солидарность, проведут митинг «За свободную Россию без репрессий и произвола». Кировчане соберутся у памятника С. Халтурину (ул. Московская, 1) с целью публично осудить нарастающие репрессии против гражданского общества, происходящие с грубейшими нарушениями Конституции РФ.

Мы объявляем этот митинг российским и гражданским, он не является политизированной акцией одной организации. 

Мы приглашаем принять участие все демократические партии и движения, а также гражданских активистов. Идея состоит в том, что в День России организаторы предоставляют площадку всем демократическим партиям, движениям, инициативным группам, гражданским активистам для представления своих идей и обмена опытом. Выступления будут разбиты на два блока: политический и социальный.

В первой части митинга спикеры выступят против преследования за политические убеждения, за солидарность с политзаключёнными, осудят идеологию и практику политических репрессий, и незаконные действия силовых структур, нарушающих права и свободы человека и гражданина.

Во второй части будут подняты вопросы местного самоуправления, выборности муниципальных органов власти, проблему необходимости влияния граждан на принятие административных решений, обсудят экологические, правовые, жилищные проблемы города в свете гарантий прав граждан.

Будет организована видеозапись митинга с последующим её выкладыванием в YouTube. В каком-то смысле, это будет «виртуальный» митинг, т.к. большая часть нашей аудитории в Интернете.

Площадь на три часа будет объявлена ТЕРРИТОРИЕЙ СВОБОДЫ без цензуры и диктатуры!

Итогом митинга станут две резолюции, направленные в Правительство РФ и Губернатору Кировской области.

-  Если ты хочешь жить в стране без политзаключенных, 
-  Если тебя возмущает безнаказанность правоохранительных органов, практикующих избиения и пытки, 
-  Если ты хочешь жить в городе парков, скверов и рощ, без мусорных свалок, чтобы твои дети дышали чистым воздухом, 
-  Если ты борешься против сноса твоего дома, уничтожения твоего парка, против точечной застройки,
-  Если тебе ненавистна коррупция, ложь и лицемерие слуг режима,
-  Если ты за социальную справедливость,
-  Если ты против цензуры, против блокировок в интернете, 
-  Если ты хочешь, чтобы Россия была страной Свободы, а не страной рабов,

ПРИХОДИ НА МИТИНГ!