На прошлой неделе, я, как официальный советник Геннадия Андреевича Зюганова и руководитель Межрегиональной приемной Председателя ЦК КПРФ посетил с официальным визитом Республику Марий Эл.

Конечно главная цель визита – это честный и прямой разговор с активистами КПРФ и простыми жителями республики о крайне неэффективной политике временного губернатора Александра Евстифеева и его московских и саратовских варягов.

На встрече в Йошкар-Оле с депутатом от КПРФ Виктором Егошиным обсудили проблему с точеной застройкой в поселке Медведево. Противостояние владельцев частных домов в поселке Медведево с чиновниками длится несколько лет. Местная власть дает добро застройщику многоэтажек, не считаясь с интересами жителей, попавших под градостроительный диктат.

Много вопросов было по новому аналитическому исследованию Московско-саратовская орда: коррупция и разорение Марий Эл?! Совместно с полковником Службы внешней разведки России в запасе Михаилом Алексеевичем Долговым я готовлю детальный анализ деятельности временного губернатора Александра Евстифеева и его команды московских и саратовских варягов.

Особо отмечу, что депутаты Госдумы от КПРФ, по моей просьбе уже направили десятки запросов в ФСБ, Следственный комитет, Генеральную прокуратуру и МВД России по деятельности высокопоставленных чиновников из Правительства Марий Эл и лично Александра Евстифеева. Официальные запросы депутатов Госдумы и ответы от правоохранительных органов будут опубликованы в аналитическом исследовании Московско-саратовская орда: коррупция и разорение Марий Эл?!  

Я согласен с мнением экспертов и журналистов, которые считают, что Евстифеев – это случайный для Марий Эл человек, который был назначен лишь для того, чтобы сохранить коррупционную империю Леонида Маркелова.

Особое внимание стоит уделить моему знакомству с Прокурором Республики Марий Эл. Напомню, что новым Прокурором республики назначен Сергей Геннадьевич Беляков, который ранее работал в Дагестане и Татарстане.

Разница между бывшим Прокурором Рюмшиным и новым Прокурором Беляковым колоссальна.

По данным федеральных СМИ, господин Рюмшин, несмотря на своих высокопоставленных покровителей, был сослан в Марий Эл после громких коррупционных скандалов в Подмосковье, а в республике Рюмшин занимался лишь тем, что прикрывал вопиющие факты казнокрадства со стороны Леонида Маркелова и его банды.

Сергей Геннадьевич Беляков во время представления депутатам Госсобрания Марий Эл заявил, что будет активно работать по таким важным направлениям, как борьба с коррупцией. При этом Прокурор готов плодотворно сотрудничать с законодательной и исполнительной ветвями власти, а также с правоохранительным блоком.

Кроме того, состоялась рабочая встреча в Министерстве транспорта и дорожного хозяйства Марий Эл по вопросу реализации межрегионального проекта по строительству дороги Сернур – Шеваржаки.

В настоящее время я готовлю аналитическую записку для Правительства Кировской области, которая доказывает экономическую эффективность межрегионального дорожного проекта Сернур-Шеваржаки.

Отдельно отмечу встречу с активистами КПРФ в Сернурском районе, которые рассказали о проблемах в районе. Встал вопрос об итогах деятельности временного губернатора Марий Эл Александра Евстифеева.

Теперь уже нет ни у кого сомнений, что Евстифеев – это случайная фигура для республики. За год правления Евстифеева социально-экономическая ситуация в Марий Эл лишь ухудшилась, продолжает расти государственный долг, а маркеловские чиновники также находятся у власти. За коррупционные преступления никто не понес заслуженного наказания.