«Кричали женщины «Ура!» и в воздух чепчики бросали» - так, наверное, представлял себе реакцию читателей Сергей Мамаев, когда САМ опубликовал «интервью» с САМИМ СОБОЙ «влиятельному» изданию. Настолько влиятельному, что даже свой адрес написать без ошибок не могут, обратите внимание на название улицы:

А уж как подставил ФСБ Мамаев, или подставился сам – это вообще ни в какие ворота не лезет, надеюсь, они на это отреагируют, допросив кировского коммуниста, как так? Кто «сливает» информацию из ФСБ?! И примет меры, или накажет недобросовестных сотрудников, или Мамаева, порочащего репутацию спецслужбы. Я бы расстроился, если бы мою войсковую часть упомянули бы в интервью журналу «Юный Техник» - дескать, военнослужащие части № 3***6 делились с нами принципами устройства РС-24, от того наши авиамодели такие шустрые.

Само интервью – обычная «джинса». Без улыбки на это втягивание живота и подпрыгивание в боксерской стойке не взглянешь))) Впрочем, пыл Кировского должничка https://7x7-journal.ru/post/107412 заметно охладили в комментариях. В том числе и я, поинтересовался, а почему же такой видный и неподкупный деятель, всей душой переживающий за РМЭ, не выдвинулся на выборы Главы Республики?! Конечно, не ответил.

И, конечно, «не пустили». Держали за крепкие боксерские руки и не пускали. Только вот, наш беспристрастный и бесстрашный Сергей Мамаев, пишущий про малейшую несправедливость с жаром мартеновской печи, про то, как его «не пускали», скромно  умолчал, как «голубой воришка» из романа «12 стульев». Поясню тем, кто возможно не читал это произведение – прилагательное «голубой» не имеет никакого отношения к сексуальной ориентации, как вы могли подумать.

Так вот, про «не пустили» - можете рассказывать друг другу на кухне, уважаемые защитники Мамаева. Как такого не пустить?! Печень на кулак, и всех делов. Или, он подал документы, а его «срезали»? Тоже нет. Или все-таки Кировскую область Мамаев любит сильнее?

Скорее всего, тут некий компромисс был, а сам Мамаев не такой уж принципиальный, выходит. И катить бочку на нынешнего Главу Республики это как кулаками махать, после драки. Впрочем, махать и драться – разные вещи!

Так или иначе, всем землякам, пускающим слюни на Мамаева со словами – нам бы такого Главу, скажу – ой ли! Ему самому это не надо – очевидно же, так зачем нам такой Глава? Хотел бы – выдвинулся! Или не хотел, или испугался, или договорился – вариантов-то не много!