В поселке Килемары, Килемарского района, на ул. Феоктистова д. №4 расположена районная больница.

 

 

Здание было построено в 1997 году, то есть можно сказать, что оно еще не слишком старое, а по сравнению с другими больницами нашей республики, оно даже новое. Состояние, в котором оно сейчас находится, приводит в ужас.

Есть места, где под зданием больницы появились промывы в асфальте, и в подвалы попадает дождевая вода. 

 

                                                       

 

Также неисправны практически все водостоки, а водосточная вода разрушает стены здания и, естественно, попадает под его фундамент.

 

 

Но есть и просто провалы в центре территории больницы. И куда течет вода попавшая в этот провал нам не известно.

 

 

Но есть проблемы, которые решают очень просто. Например, прибольничную площадь, двор засыпают угольным шлаком. Я не буду расписывать, что этим непонятным «ноу хау» дышат люди, а в особенности, больше всего страдают маленькие дети. Ведь на твердой поверхности шлак превращается в пыль, которую вдыхают проходящее по этой дороге люди. И я уверен на 100%, никто не брал и проб этого угольного шлака, чтобы выяснить, безвреден ли он вообще для людей. 

 

                                                       

 

 

 

Также не понятно, как обстоят дела с утеплением теплосетей обогревающих это здание.

 

                                                       

 

Все это я отразил в письме в Министерство строительства архитектуры и жилищного коммунального хозяйства республики Марий Эл.

 

 

Получит ответ также и от Министерства здравоохранения республики Марий Эл.

 

 

Ну и конечно, ответ пришел и от администрации Килемарского района.

 

 

Из полученных ответов я пришел к выводу, что оно, наверное, «мое»! В данном здании больницы арендуются с десяток площадей для различных организаций. Неужели из их выплат не могут хотя бы отремонтировать водостоки и залатать дыры в асфальте? Куда идут деньги с аренды данных помещений? Кто все же является истинным хозяином здания ЦРБ? Почему в нашем районе происходит такая «ерунда», и когда все же наведут порядок? Конечно, я не буду скрывать, я надеялся, что Евстифеев А.А. будет наводить его, но, к сожалению, я ошибся….

И такой беспорядок, практически, во всех сферах нашего района. Самое страшное, новую больницу нам никто не построит. Давайте сохраним то, что есть. Одумайтесь, господа чиновники, и начните наконец работать!!!