Надписи SOS появились практически на всех домах в поселке Мосотряд и хорошо видны и с улицы, и с воздуха, сообщает корреспондент Настоящего Времени.
 
Сорок лет назад поселок, окруженный по периметру химическими предприятиями, строился как временное жилье для мостостроителей и оставался временным жильем все эти годы.
 
В поселке текут и проваливаются почти все крыши. В нем нет водопровода. Газ в кухнях подается из баллонов, отопление — печное, удобства во дворе. А еще в поселке нет ни одного магазина и ни одной аптеки. В него также не ходит общественный транспорт: ближайшая остановка находится в четырех километрах.
 
«Правительству все равно, за кого мы голосуем, кому налоги платим, непонятно за что», — возмущается ​Мария Змудзина, еще одна жительница поселка.
 
Люди рассказывают, что переписываются с властями последние пять лет. Но получают стандартный ответ: ничего не можем сделать, потому что нет денег.
 
«Единственное, что они сделали за эти годы, — увеличили нам выгребную яму, — рассказывает Люция Гизатуллина. — А больше ничего, вам это любой житель скажет».
 
 

 

 
 
Почему жители поселка позвали в гости Роналду и Пеле >>>ЧИТАЙТЕ ЗДЕСЬ