В Республике Башкортостан в очередной раз продлено расследование уголовного дела, возбужденного по факту избиения и пыток в благовещенском отделе полиции 18-летнего Кирилла Тиунова.

Множество раз я уже говорил про скоростные технологии в сфере расследований должностных преступлений. Вроде какое-то движение в этом деле есть. Вроде какие-то следственные действия проводятся. Но происходит это со скоростью продвижения очереди в местном отделении Почты России.

Вот уже несколько месяцев стоит вопрос об определении личности человека, который применял электрошоковые методы воздействия на Кирилла. И на камерах он засветился, и потерпевший на него пальчиком показал при просмотре. Но вот кто этот человек — никто сказать не может.

Я буду смеяться, если эту видеозапись покажут начальнику отдела полиции и он скажет, что понятия не имеет, кто это. Получится, что в Благовещенский отдел полиции можно спокойно прийти среди ночи, взять у полицейского электрошокер, поиграться им с участием задержанного и спокойно уйти. И тебя никто не запомнит.

Оригинал