Намедни Андрей Клычков взошел на трактор и борозды не испортил. Теперь уж точно все зацветет и заколосится. Но весна — это не только страда, но и дорожный ремонт. Так что будет на чем порезвиться.

А еще губернаторский врио посетил плодовку и заверил электорат, что будут яблони цвести! Хотя ранее любитель нереализуемых проектов обсуждал возведение на площадях плодово-ягодной станции орловской кремниевой долины. Теперь его потянуло на селекцию. Как все это укладывается в одной голове — великая тайна. Но логика есть логика, а пиар есть пиар. И никогда им не сойтись. Нужно отметить, что в самопродвижении Андрей Клычков оригинальностью не блещет, а транслирует в эфиры заветы Потомского. Вообще-то, если уж обращаться к Потомскому, то неплохо было бы восстановить убиенный «Полет», затонувший в коррупции «Титаник» и недоделанный стадион имени Ленина. Но это ж работать надо. Искать деньги, честных подрядчиков, контролировать сроки и качество. Наши под это не заточены. А вот возрождать аэропорт, а теперь и создавать особую экономическую зону — это по-нашему. Ждем башмачно-кожевенного инвестора, ну и по мелочи: нефтеперегонный завод и прочие прожекты.

Однако Андрей Клычков блеснул-таки креативом. Когда орловские СМИ растиражировали сюжет о пятичасовых очередях в детской поликлинике, врио предложил создать одну, но идеальную поликлинику. Круто! Особенно, если в ней будут лечить один, но идеальный орган. И это точно будет не голова. Отсутствие мозгов пока не лечится.

Оригинал