Два нижеразмещённых комментария из статьи Александра Фридома о том, как «Чиновники временного губернатора Евстифеева попытались забрать детей у голодающей учительницы»  привлекли внимание и по всей видимости не без основания.

Наташенька Липатова
# 27 / 03 / 201808:57

Да уж... Если смотреть на происходящее в Марий Эл с точки зрения Закона, то видно, что Закона в Марий Эл попросту нет.
Если смотреть на происходящее в Марий Эл с точки зрения морали, то видно, что элементарные нормы морали в этом опустившемся обществе попросту отсутствуют.
А ведь так недалеко и до фашизма дотянуть...

Антон Привалов
# 27 / 03 / 201813:22

Глядя на происходящее в Республике Марий Эл можно констатировать, что лимит доверия местной власти исчерпал себя.
Сегодня, когда вся страна и весь мир потрясен трагедией в Кемерово, где при пожаре в ТЦ «Зимняя Вишня» погибли дети , в Марий Эл находятся потерявшие совесть и честь чиновники, посягнувшие на самое святое что у нас имеется – на право матери воспитывать своих детей.

События последних дней показывают, что коррупция в Марий Эл со времен Маркелова ни на шаг не отступила от своих, разрушающих общественное сознание принципов. Ни для кого не секрет, что проявления коррупции ощущаются во всех сферах государственного управления Марий Эл и конечно не способствуют развитию региона, а скорее наоборот,  только разрушают  наметившиеся пути его развития.

В данных обстоятельствах общественность вправе ожидать от администрации избранного Главы региона, решительных действий, направленных на полное  искоренение коррупции в регионе. Тем более, что в распоряжении  господина Евстифеева имеется полный спектр необходимых  для этого  ресурсов.

   Надеемся, что господину Евстифееву достаточно имеющихся полномочий Главы Республики Марий Эл для осуществления действий в рамках Федеральной программы борьбы с коррупцией в стране.