Сегодня принято окончательное решение, не иметь ничего общего со станицей Усть-Сысольская ТВКО имени генерала Ермолова.

Решение взвешенное и обдуманное. Не хочу иметь ничего общего с людьми которые перед чиновниками тают как снежные бабы в пустыне, и переступают через закон.

Всем известны события в Москве, когда какие то ряженые в кубанках с верхушками разного цвета (принадлежность к казачьему войску) избивали людей. Тупо избивали нагайками людей у которых ничего в руках не было, даже палки. С нагайкой на безоружного…

Станица Усть-Сысольская как и члены представительства ТВКО ни слова не сказали по данному факту, даже не хотели комментировать. Типа это всё было согласовано.

Что согласовано??? Избиение людей и нарушение закона? А завтра вам согласуют стрелять по безоружным людям, то же будете?

НЕТ! Дамы и господа! Я на этот беспредел не подписывался. 

Благо, что я не принимал никакой присяги, был на временном удостоверении, испытательный срок. Вот и не прошла организация испытательного срока. Давно у меня были сомнения, но я привык разбираться во всем сам. 

Так, в 2016 году Вдовин В.И. самолично, при всех пригласил меня вступить к ним, однако у меня есть свои внутренние принципы как Православного Христианина, так и человека, которыми поступиться я не могу. Объединение с ряжеными по определению невозможно. Однако на это уже согласились.

Даже собрание 6 мая, должно было озвучить иные вопросы. Вернее дать ответы на легитимность ношение геральдики и формы ряжеными. Но об этом не было сказано в достаточной мере. Само собрание провели без какого либо смысла. По итогам собрания ничего, никем не было принято, просто пшик в никуда.

Так и ряженые и даже те, кого выгнали с Балтийских казаков, лишив чинов и наград, вновь маршировали на параде 9 мая.

 

Дела показывают, что все «потуги» с министрами просто напросто фейк и не больше. Ряженые нужны чиновникам для защиты своего имущества и себя от голодного народа. Теперь становиться понятно, зачем чиновники рьяно объединяют ряженых и реестровых казаков в одну структуру. Для лучшей управляемости и своей защиты от народа. Но если казак не соблюдает законы, идет против народа, разве он казак?

Одеть кубанку и форму, не значит стать казаком. Казак это не холуй, прикрывающий задницы жирных воров-чиновников. казак это защитник земли Русской, народа и веры Христовой. Если не стоять за веру и народ, то зачем нам такая земля? Жирдяям то как раз нужна земля без народа, нефтью торговать, а народ не нужен.

То, что произошло в Москве и то, что сейчас формируются в регионах псевдо-казачьи каратели ярко иллюстрирует то, что твориться в стране. Создаются армии, для подавления голодных бунтов.

Я под это не подписывался!!! Я с народом!!!

Нападение ряженок на людей стало окончательной точкой в принятии моего решения. 

p.s.

Максим Шевченко, доверенное лицо кандидата в президенты Павла Николаевича Грудинина, по этим же причинам вышел из состава СПЧ при президенте России. «Не вижу смысла…»