Данный лонгрид не рекомендуется к прочтению лицам с эмоционально-впечатлительным складом характера или неуравновешенной психикой, а также лицам со слабыми сердечнососудистой или центральной нервной системой. В публикации помимо социальных девиаций речь пойдёт в том числе о политических потёмках, сектах и иностранных журналистах.

Похоже, маркеловская гибридная низкопробная архитектура будто бы примагничивает локальную интеллигенцию

✑ Это уже не просто мерзко, теперь это уголовщина… Тем, кто пропустил, напомним — совсем недавно, 5 мая, в центре столицы нашей прекрасной Республики Марий Эл собирались весёлые граждане. И переплетались они там ради нескольких целей. Во-первых, громогласно пообсуждать российскую политику и, во-вторых, на людей посмотреть, себя показать. Что это было: митинг или пикет? — блистало невнятностью, так как изначально в заявке на проведение уличной акции “За право быть гражданином России” организаторами подчёркивалась цифра в 50 человек. Прицеливались же они втихаря человек на 300. Ok, ладно, лихо замахнулись. Потом, как замышлялось, пришла толпа. Ну, как толпа. Скорее человек 10 ярых внесистемщиков. Плюс сверху человек 40 из разряда зевак и мимо прогуливающихся горожан. Инициатором сего представления псевдоодиночного пикетирования вызвался старый добрый трудяга Вадим Кремнёв. Да-да, тот самый бывший координатор Штаба сторонников Алексея Навального в Йошкар-Оле. Широкой региональной публике он стал известен в текущем году, в период предвыборной президентской кампании. Однако для чистоты разворачивающихся на наших глазах процессов стоит дополнительно освежить в памяти его бравые “заслуги перед отечеством”. Тем более появились ещё некоторые шокирующие новости, а кульбитный месье вместе со своими товарищами, надо признать, умеет прытко рвать шаблоны. И, к сожалению, не только шаблоны.

Эксперты отмечают, что в эволюции гражданской активности появляется тенденция на новый общественный договор: россияне выказывают заинтересованность не в конфликте, а в полноценном диалоге с властью

В январе месяце местные замечательные ребята-пранкеры решили позвонить господину Кремнёву, назваться сотрудниками посольства США в Москве и помусолить с ним сухим голосом о делах насущных, мол, “Зачем же вы, сэр Кремнёв, так шибко желаете Америку посетить?”. В ходе милого и лаконичного общения выяснилось, что дядя Вадим хочет рвануть в Штаты не банально в гости. Он вообще стремится окончательно сквозануть, то есть смотаться с манатками, переехать на ПМЖ. Молодец какой! Не? Он нас учит Родину любить, сам же за спиной тайком документы на гринкарту оформил. Предполагаете на этом всё? Ан, нет — дальше хуже и во всех аспектах жёстче. Когда информация о двойных стандартах мелькнула в общественном пространстве, будущий американец почему-то жутко обиделся и в одном из интервью охарактеризовал себя носителем русской культуры. Воображаете? Говорит, традиции никогда не забудет где бы он не отдыхал и куда бы не улетел. Тогда земляки прогнозируемо взялись вторично проинспектировать его на вшивость. И оказалось не зазря. Потому что в штабе сторонников Алексея Навального в Йошкар-Оле тинейджеры умудрились заступиться за своего координатора. Они недвусмысленно намекнули, что в Штатах у Вадима Кремнёва проживает мужчина, к которому он испытывает нежные чувства. Ничего не сотворишь, никакая госграница высокой любви не преграда. Не уберечь: чем раньше уедет — тем бодрее. 

У каждого здорового Homo Sapiens есть два базовых инстинкта: самосохранение и продолжение рода. Изредка встречаются отклонения

 Правда, сильно надеемся, как бы в США он с бойфрендом не додумался взять в семью на опекунство ребёнка, ведь и это тоже разрешено на Западе однополым бракам. Токмо ни русским, ни марийским, ни татарским, ни чувашским, ни каким-либо поволжских духом здесь совсем точно не пахнет. Безусловно, в ракурсе вновь разведанного сразу необходимо прищурено всмотреться к комплексу граждан, которые некогда так активно пересекались в йошкар-олинском штабе сторонников Навального. Эх, очень жутко, ибо всплыли обстоятельства, не поддающиеся любым морально-нравственным замерам. По логике вещей, на одной политической площадке должны коммуницироваться личности близкие по взглядам, настрою, идеям. Моментально заметилось преобладание молодёжи в республиканской организации навальновцев. Красивые физиономии, яркая мимика, улыбчивые парни и симпатичные девушки. Они разделяют единые ценности и промеж них довольно мощно выпячивалось “свободное отношение к отношениям”. Чего стоит один заместитель Кремнёва 21-о летний Валентин Беляев. Бегал по штабу с радужным флагом, бил себя в грудь, кричал о свободе, равенстве и братстве. Другие позитивно хлопали его по плечу и всеми способами поддерживали, откровенно нахваливая: “Умничка, верно”. Таких одиозных персонажей, как Беляев, там было 99%. Хотя почему было? Они никуда не пропали — сейчас живут и здравствуют.

Нонсенс во плоти по-марийски: человек, стремящийся стать гражданином США, руководит митингом “За право быть гражданином России”

☄ Вот тут то пора разобраться как воспитывал местную пронавальновскую молодёжь Вадим Кремнёв и чему занавальновское молодое поколение научило Вадима Кремнёва. Валентин Беляев же с дружками не от скуки частенько ночевал в стенах штаба сторонников Навального в Йошкар-Оле. Факт утверждений агрессивного Беляева под запись на видеокамеру о том, что “детям с младенчества обязательно нужно объяснять когда мужик с мужиком это абсолютно нормально” никто не забыл. И никогда не забудет. В принципе, они могут заниматься за закрытыми дверями чем угодно и с кем угодно, лишь бы на прочих не навязывали своё мнение. Но трогать детей! Детей с неокрепшей психикой и неразвитым критическим мышлением, поймать вот так малышей в охапку и начать им проповедовать азы однополых амур-тужуров — настоящее сокрушение столпов российской культуры. А ведь молодёжь, кучковавшаяся в штабе Навального, гордо именовала себя цветом нации. Ага, благо не уточняли какой именно нации. Явно не нашинско-многогранной. Адепты Навального в Марий Эл до сих пор не осведомлены о том, что в зимнем феврале — после раскрутки в сети достоверной информации с их заявлениями про надобность втираний курсов о нетрадиционной ориентации маленьким детишкам — недалеко от их йошкар-олинского штаба стихийно сосредоточилась команда адекватных ребят: молодые семьянины, человек 80, не старше 35 лет, ранее друг о друге толком не слыхавшие. Что же экстраординарного они планировали?

Берём фрустрацию, национализм, либерализм, отделение Кавказа, обучение в Йельском университете, частное благополучие — закидываем в блендер и нажимаем кнопку

☄ Хотели они строевым шагом в штаб навальнятам зайти, покалякать с тамошними обитателями на философские темы. Порядочные мужчины на сею беседу также по этикету намеревались прихватить с собой биты и антисептик для рук. На всякий пожарный, чтобы соответственно отбиваться от тех, кто вдруг приноровит исподволь прильнуть с тыла, и вовремя обеззараживать не прикрытые одеждой части тела. Тогда указанных боевых делегатов местного родительского сообщества еле успокоили и попросили временно угомониться. Главная причина — глупо в преддверии выборов Президента России избивать навальнят Марий Эл. Это противозаконно. Ещё подобные “корректировки челюстей” создадут им ауру политической жертвенности, чего они сами очень-приочень ждут — возьмут инфодрайф кровоподтёков и вывернут его в выгодное им русло. А наши люди терпеливые, заодно пока до следующего раза успеют впрок запастись осиновыми кольями и святой водой. Кстати, вот и переизбрание Нацлидера закончилось. Странные телокривляния даже заставили обратить внимание на Марий Эл уже иных пранкеров из когорты московских профи, чьи имена “Лексус” и “Вован” известны на всю страну. Они тоже звякнули Кремнёву, перед днём голосования. Представились другом Навального и его заместителем в центральном столичном штабе, в консультативном диалоге они предупредили Кремнёва о скором приезде в Йошкар-Олу корреспондентов британского Би-би-си. Журналисты по спецзаданию будут освещать региональные выборные процессы и им надлежит подсобить.

Апоретическое суждение фиксирует несоответствие эмпирического факта и описывающей его теории. Путин — избранный президент, а его “кто-то” пропагандистски преподносит монархом и сам же противится вымышленной версии. Феерично

☄ Далее Кремнёва патриотичные пранкеры-журналисты конкретно попросили сварганить сотрудникам упомянутого иностранного СМИ “красивую картинку” о нарушениях на избирательных участках в регионе, в частности — найти студентов, якобы “согнанных голосовать за 500 рублей или под угрозами отчисления с учёбы”. Конечно, дядя Вадим шустро и оптимистично согласился. Но никого и ничего под липовую дискредитацию для репортажа он найти не успел, так как их переговоры досконально слили в медиасферу. Крамолу мгновенно подхватили федеральные и межрегиональные информагентства. Перспективного американца Кремнёва до сей шумихи как раз назначили членом Марийского ЦИК с правом совещательного голоса в качестве уполномоченного посланника от одного из зарегистрированных кандидатов в Президенты РФ. Получается, он имел право в день выборов присутствовать в региональном Избиркоме и лично изнутри мониторить ситуацию, однако “Би-би-сишный” скандал его люто напугал. Выбил почву из под ног до такой степени, что координатор республиканских навальновцев рассудил в часы “Че” ничего не посещать — он просто осторожненько забаррикадировался у себя в штабе и пафосно назвал его неким “ситуационным центром”. Чуть позже в Йошкар-Оле сударя Кремнёва вылавливала съёмочная группа НТВ и смогла настигнуть внесистемного политика с неудобными вопросами аккурат у здания правительственного комплекса по адресу Ленинский-29. Координатор местных навальновцев отечественным журналистам разведя руками и с улыбкой на устах заявил — всё, что про него распространяют, ложь. Естественно, кто признается? Зато Марий Эл по федеральному телеканалу увидела вся матушка-Россия. Досадно, коротко и повод неприятный.

В региональном штабе поклонников Навального всегда царила тёплая, уютная, дружелюбная атмосфера. Они и сам офис умышленно арендовали напротив магазина “Детский мир” на улице Советской

 

“Он нам не царь” — кричали на митинге. “В точку! Вовка Путин не Царь! Он подлец. Не даёт гей-браки легализовывать” — поддакивал вслед митингующим сбоку проезжающий провокатор-велосипедист

Зародились свежие силы? Хорошо. Настроены и есть воля бороться с коррупцией? Отлично. Только как реально воевать со злом, превращаясь в само зло? В России масса проблем, экономика не на должном уровне, среди чиновников балом правит группировочность, управленцы тупят — тык, решайте эти проблемы. Зачем с подлогом то тогда параллельно играться, рвать ментальную ткань отечества, пытаться переписывать его культурный код, размывать наши традиционные ценности? К тому же коллектив бывшего штаба Навального в Марий Эл упорно умалчивает свои похождения почти по всем малым конфессиональным группам республики, проще говоря, по местным сектам. Очевидно, соприкасались с ними в поиске потенциальной аудитории.

Продолжение с новыми фамилиями – гарантированно

 

Константин Строкин

Текст отредактирован модератором!