Правительство РФ в очередной раз решило показать миру, как оно заботится о здоровье, благополучии, безопасности и спокойствии не только вверенных божьей помощью народов, но и всех, кто приезжает в наши суверенно-благословенные земли, где господствует истинная нравственность, подкрепленная неизменной духовной благодатью.

Считаю, что такие благие вести надо переводить на все языки мира и рассылать в преддверии Чемпионата Мира по футболу всем гостям, собравшимся в нашу благословенную... Это несомненная радость для всех болельщиков футбола, которые теперь смогут трезво взглянуть на свой любимый спорт и оценить, так ли они его любят трезвыми…

«Запрет на продажу алкоголя в Москве будет действовать не только в дни проведения матчей Чемпионата мира по футболу, но и в дни перед матчами, сообщил замглавы департамента региональной безопасности и противодействия коррупции российской столицы Кирилл Малышкин».

Надеюсь, что в дни ЧМ такие же меры будут введены во всех остальных городах чемпионата... Таким образом, Россия, разворачиваясь лицом к восточным партнерам — Ирану и Сирии, демонстрирует готовность использовать исламскую модель торговли — без алкоголя. Очевидно, что эта мера направлена на развитие въездного туризма, состоящего только из высоконравственных туристов, предпочитающих  ЗОЖ.

Оригинал