10 апреля домоуправление №16 Йошкар-Олы официально прекратило свое существование - в Единый госреестр юрлиц внесена запись о прекращении деятельности ООО «ДУ-16». 

Решение реорганизовать «Домоуправление-16», присоединив его к АО «ЖЭУК «Заречная», принято комитетом по управлению муниципальным имуществом мэрии Йошкар-Олы. Правопреемником ликвидированной коммунальной организации стало акционерное общество "Жилищно-эксплуатационная управляющая компания "Заречная". Об этом сообщает пресс-служба администрации городского округа.

Слухи о том, что мэрканаш или мерка наш решил сесть на коммунальную иглу постепенно подтверждаются. Зависимость от денег йошкар-олинцев все больше и больше возбуждает аппетиты. Еще год назад оперативно менялся начальник ЖЭУК «Южная», новый, который пришел имеет планы посдавать в аренду помещения, где располагается сама УК. Интересен тот факт, что при новом главе региона мерка наш чувствует себя более или менее нервозно. Может быть это связано с жалобой, отправленной в Администрацию Президента на директора АО «ЖЭУКА «Заводская» тов. Демакова. Посмотрим, что будет дальше. Думаю, что в ближайшее время в Йошкар-Олинской мэрии должны стартовать так называемые «предпраздничные» мероприятия. Будем ждать.

Тем более, что Республика Марий Эл на карандаше у В.Путина, как регион с динамично растущим протестным настроением.