По обращению депутата Госдумы в Главное управление по противодействию экстремизма МВД России, сотрудниками ЦПЭ МВД Марий Эл проведена проверка информации о распространении сторонниками олигархов Казанковых материалов, некоторые из которых носили нецензурный характера (мат и ругательства) в адрес федеральных органов власти и лично Президента России Владимира Путина.

По результатам экспертизы сотрудниками Центра по противодействию экстремизма МВД Марий Эл в текстах, размещенных в социальных сетях (Вконтакт, Фейсбук, Одноклассники) и на официальном сайте олигархов Казанковых, выявлены публичные признаки оскорбления представителей федеральных органов власти.

Материалы проверки переданы по подследственности для принятия решения по существу в УМВД России по городу Йошкар-Ола. Отметим, что в обращении особо подчеркивалось, что необходимо проверить депутатов Госсобрания Марий Эл Геннадия Зубкова и Владимира Муртазина, а также помощника депутата Госдумы Дмитрия Протасова на предмет организации и координации кампании против федеральных органов власти.

Депутат Зубков прислуживает временному губернатору Евстифееву

В настоящее время прошел допрос активистов КПРФ, которые распространяли материалы в адрес федеральных органов власти. 

 

PS. Журналисты и эксперты Общественного комитета по борьбе с коррупцией в Марий Эл всегда были сторонниками свободы слова и выступали за конструктивную критику в адрес как региональных, так и федеральных органов власти. Большинство общественных и политических деятелей критикуют за многие проблемы в регионах (которые должны решать губернаторы) Владимира Путина. Мы ни в коем случае, не хотим сказать, что они не правы.

Но высказывать конструктивную критику в адрес Путина – это несложно и безопасно. А вы попробуйте, покритикуйте губернатора, мэра, или своего непосредственного начальника на работе. Думаю, немногие на это осмелятся.

Невольно в памяти всплывает басня Крылова о Слоне и моське:

Тебе ль со Слоном возиться?! Смотри, уж ты хрипишь, а он себе идет вперед и лаю твоего совсем не примечает». Но моська отвечает: «Вот то-то мне и духу придает, что Я, совсем без драки, могу попасть в большие забияки. Пускай же говорят собаки: «Ай, моська! знать она сильна, что лает на Слона!».

 

Олигархическая семейка Казанковых и их карманные активисты, словно моська лают на федеральную власть, и панически бояться критиковать временного губернатора Евстифеева и его московско-саратовских варягов.

Посмотрите на последние номера агитационных газет Казанковых! В России финансовый кризис, но в Марий Эл, благодаря Евстифееву наблюдается экономический подъем. Такими темпами, газета олигархов Казанковых станет главным рупором пропаганды Евстифеева и его варягов.

Александр Фридом

!Текст отредактирован модератором