14 апреля 2018 года. «Без ружья страну разорил!» — возмущается пожилая женщина, проходя мимо нашего пикета. С ней солидарны многие прохожие, которые останавливаются около нас и делятся своими переживаниями о своей нелегкой жизни. С нами солидарны многие врачи, учителя, особенно историки, которые с высоты своего образования понимают плачевную ситуацию, сложившуюся в стране под управлением Путина. 

Но у других в мозгу как-то не стыкуется эта связь — Путин и разоренная страна, Путин и 22 миллиона нищих, Путин и жалкие пенсии, унизительные зарплаты, непосильные налоги и тарифы ЖКХ, Путин и коррупция, Путин и чиновничьи вотчины, Путин и агрессия, Путин и санкции, Путин и скандалы с допингом, бойкот Олимпиады, несостоявшееся «Евровидение», взрывы самолетов, пожары в развлекательных и торговых центрах, наконец, отвернувшиеся с презрением от России высокоразвитые во всех отношениях Западные страны… 

Обыватель, питающийся только телевизионной пропагандой, искренне верит, что не Путин — враг своей страны, а проклятые американцы. У обывателя не стыкуется в мозгу, что отнятый Крым и кровавый Донбасс стали началом конца дружеских отношений с цивилизованным миром, который увидел в этих действиях Кремля агрессию, грозящую безопасности Европе. Разнузданная кампания российской военщины в Сирии привела мир к той опасной черте, за которой уже видится страшный силуэт III мировой войны. 

Абсурд нашего времени потрясающий: 56 миллионов избирателей проголосовало в марте этого года как бы ЗА Путина, и 52 миллиона по разным причинам — ПРОТИВ Путина! Трусость, невежество и рабская покорность сделали своими заложниками мыслящих и несогласных граждан, став настоящим камнем преткновения для развития всей России. В этой патовой ситуации для страны можно надеяться только на спасительное Божье Провидение.

 

Оригинал