Как я уже писал ранее, несколько десятков жителей Сыктывкара и других городов и районов Республики Коми (в основном люди с оппозиционными взглядами), получили ПОВЕСТКИ в виде «Информационных писем» из Антитеррористических Комиссий при Муниципальных образованиях.

В данных письмах гражданам предлагается прибыть в определенное время для некой РАЗЪЯСНИТЕЛЬНОЙ БЕСЕДЫ, которую будут проводить представители администраций.

Одна из таких повесток пришла и мне. Подписана она мэром столицы республики Валерием Козловым, и имеет ссылку на статью 5.2 Федерального закона от 6 марта 2006 года (№ 35-ФЗ) «О противодействии терроризму».

По указанному телефону я позвонил Руководителю«Службы по профилактике Терроризма» Иосифу Хозяинову, который мне объяснил, что по данным АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ КОМИССИИ, я являюсь «потенциальным террористом», и что мне необходимо прибыть к нему 13 апреля к 10:00 для профилактической беседы.

Сегодня, я не поленился (хотя были советы «забить и не ходить»), направился в мэрию. Но, к своему удивлению обнаружил, что разговаривать со мной никто не желает. Более того, инициатор встречи — Хозяинов Иосиф Зарниевич сначала убежал от меня по длинному коридору, а затем и вовсе спрятался за дубовой дверью!


Благодаря знакомым в той же мэрии Сыктывкара, мне удалось выяснить, зачем он меня приглашал. Оказывается Иосиф Зарниевич, исполняя наказ руководства и руководствуясь своими личными убеждениями ДОЛЖЕН БЫЛ мне вручить под роспись некую памятку (привожу ниже), но почему то решил со мной не разговаривать.

Лучше бы террористов ловили! Или детей спасали в «Зимней Вишне»!