Политика есть искусство дочиста отмывать грязной водой. Братья Стругацкие, «Обитаемый остров»

 

2 апреля 2018 в дни школьных каникул в Килемарской средней школе в фойе начал протекать потолок. Оказалось, что новая крыша подвела.

Да вам может показаться, что это мелочь, но, господа, на реконструкцию школы с 2015 года вбухали около 200 миллионов рублей, только в 2017 более 100 миллионов. И все то великолепие, которое там было сделано, описал член общественной палаты Сушенцов Ю.А. В своём посте https://7x7-journal.ru/post/104624. Я считаю, что за такие деньги не должно быть нареканий к ремонту школы. Мы о данном факте сообщили в Килемарскую прокуратуру, и эта ситуация была взята ими на контроль. За оперативность и отзывчивость прокуратуре огромное спасибо.

Но на сколько мне известно, это не единственная проблема нашей реконструированной школы. Подвалы школы находятся в ужасном состоянии. Водоизоляция подвала и укрепления фундамента не проводилась. Об этом я также сообщал в личной переписке Сушенцову Ю.А., чтобы во время визита он обязательно обратил на это внимание и проверил состояние подвалов. Но как видим, господин Сушенцов этого не сделал и, если честно, нам не ясно, когда все таки он посетил нашу школу.

На мой взгляд Сушенцов Ю.А., как член общественной палаты должен взять на контроль ситуацию со школой. Тем более, он показал что, в «отличие от меня» безумно любит наш поселок и сопереживает за его состояние. Как человек чести, он не должен остаться в стороне. Давайте, мы будем только на него надеяться, так как его опыту и мудрости можно позавидовать! Посмотрим на результаты …