Немного об этом видео. Я считаю, что основная проблема всех нынешних общественных дискуссий о христианстве заключается в двух вопросах. Был ли Христос истинным Человеком и истинным Богом. Все прохристианские и не только споры крутятся вокруг этого. Это основной вопрос веры в наше время, да и не в наше тоже. Но святые отцы учили именно так о Христе. Многие их современники не вмещали это знание о Боге. Наши, кстати, тоже не вмещают. 2000 лет, а все одно и тоже. Вопросы не меняются. Ну и еще «попы на джипах». Куда уж без них.

В новом видеопроекте руководитель молодежного отдела Рязанской епархии священник Павел Коньков общается с молодыми людьми, затрагивая наиболее актуальные темы, которые волнуют их поколение. Юноши и девушки сами предлагают вопросы к обсуждению и являются главными участниками беседы. Программа подготовлена Рязанской епархиальной телестудией «ЛОГОСЪ».

В первом выпуске отец Павел и журналист Иван Крестьянинов обсуждают главные претензии современной молодежи к Церкви и отношение общества к верующим людям.

 

Оригинал