А вот это мне нравится. Главный государственный инспектор города Кирова по пожарному надзору Артем Гаряев на сегодняшнем заседании комиссии по организации отдыха и занятости детей и молодежи в мэрии, ничуть не смущаясь, предлагает школьным учителям при выезде с детьми в кино самим проверять кинотеатры на предмет пожарной безопасности. Нет, вы не ослышались.         

— Мы просим педагогов быть бдительнее при посещении детьми мест отдыха. Если в своей школе вы все знаете и там все проверено, то в случае похода в кинотеатры или музеи нужно быть более ответственными, — заявил он. — Педагогу стоит заранее своими ногами пройти все пути эвакуации, проверить, открываются ли двери. Если у вас возникнет хоть какое-нибудь сомнение, лучше отменить просмотр сеанса и сообщить о своих опасениях в МЧС. Специалисты выедут на место и все оценят.    

Другими словами, Артём Николаевич предлагает учителям за свою и так в последнее время сильно обкромсанную зарплату еще и выполнять функции пожнадзора. А что, у пожнадзора своими, а не учительскими ногами проверять пути эвакуации уже совсем не получается? И если так, то, может быть, вы им доплачивать за такую дополнительную нагрузку будете? Не будете? То-то и оно. Может, уже хватит перекладывать с больной головы на здоровую, а свои обязанности на других?

Оригинал