В июле 2015 года, глава Килемарского района Толмачева Л.А., прислала мне гарантийное письмо.

 

 

По которому разрешила брать земельный участок в посёлке Нежнурский по статьям 39,3 и 39,6 земельного кодекса России, в собственность или в аренду. Вскоре начинается самое интересное. В конце 2015 года ко мне домой приехали руководитель имущественного отдела администрации Килемарского района, Куприянова Н.Л. и специалист мин.гос.имущества Марий Эл, Иван Мартьянов. Разговор был о формировании нового земельного участка. Как я должен его межевать. После этого пришло письмо из мин.гос. имущества Марий Эл, за подписью первого зам.министра Демидовой, с разрешением формировать зем.участок по статьям 39,14:3915:3917 земельного кодекса России.

26 мая 2016 года я написал заявление в Килемарское БТИ, о межевании. В середине июня 2016 года я привёз специалистов БТИ доля межевания. После межевания, сразу оплатил платёжку о проделанных работах и за схему зем.участка в сумме 8500 рублей. Схему я забрал и написал заявление о выдаче мне земельного участка в аренду или в собственность и отнёс в администрацию М.О."Гороодское поселение Килемары". И стал ждать.1 августа 2016 года, глава Килемарского поселения, Смирнов С.И. ,ответил мне отказом. Согласно статьи 11,9,пункта 7 земельного кодекса России мой земельный участок оказался на землях лесного фонда.

Потом включается всем известная с детства игра "сломанный телефон". Я пишу жалобу прокурору Килемарского района Павлову А.Ю. Он мне с ошибками, которых четыре я нашёл. Адрес пишет не правильный, кадастровый номер участка тоже. А так же ещё две ошибки, которые я ему показал в его кабинете. Это не допустимо для прокурора. Он мне ответил, что земельный участок передан в лес.фонд в 2011 году

Сразу закрадывается мысль, зная это Килемарская администрация меня специально развела на деньги в сумму 8500 рублей.

Я делаю запросы в Рослесфонд.

У прокуратуры есть факс,э/почта.Но они запросы не делают. Потом я достаю две карты административной границы посёлка Нежнурский. Одна из лесного фонда.

 

 

Без изменений. Вторая из БТИ.

 

 

Где граница посёлка чудесным образом передвинута от моего участка за реку Рутка на 300 с лишним метров. За рекой посёлка не когда не было. Это понятно сделано умышлено. Рослесфонд мне ответил, что мой земельный участок попал в земли лес. фонда по ошибке ФГБУ лесинфорг.

 

 

Сотрудники которого на местность не выезжали и ошибка произошла в документах.

Глава администрации Килемарского района прислала мне письмо, где сказано, что земельные участки в посёлке Нежнурский утверждены районной сессией народных депутатов 20 июня 1991 года. И с тех пор административные границы посёлка Нежнурский не менялись. То есть зем.участки в лес.фонд не передавались.

На этом вроде бы и всё. ДА НЕТ. Начинаеться переписка с администрацией Килемарского района. Они мне прислали письмо, где заверили что готовятся документы для обращения в суд по ФЗ-218 "о кадастре, статья 61,пункты 3 и 6"о кадастровой ошибке" Но делать администрация нечего не собиралась.

Я снова обратился в прокуратуру Килемарского района. После чего прокурор Павлов А.Ю. вынес представление главе Килемарского района о исправлении кадастровой ошибки. По моему обращению к депутату гос.думы Казанкову С.И. который сделал три запроса по этому поводу. Глава Килемарского района Толмачева Л.А. решила не выполнять представление прокурора Павлова А.Ю.

 

 

Я обратился к прокурору Павлову А.Ю.с жалобой на главу района Толмачеву Л.А. на нарушение статьи 6 и статьи 24 закона 2202-1 "О прокуратуре России"И за неисполнении представления прокурора, предусмотрена санкция статьёй 17,7 КоАП РФ, штраф в размере 3 тысяч рублей в первый раз. На второй раз, отстранение от должности сроком от 6 месяцев до года. И статья 6 закона 2202-1, не предусматривает добровольное исполнение представление прокурора. А только принудительное.

Прокурор Павлов мне ответил, что она нечего не нарушала.

 

 

И при этом доводов не приводит. После запроса депутата гос.думы Казанкова С.И. прокуратура Марий Эл мне написали, что глава Килемарского района Толмачева Л.А. ответила, что землю вернуть не целесообразно. Как так. То даёт землю. Деньги я плачу не малые, 8500 рублей.И отказывает. А прокуратура управу на неё найти не может. Запрос депутата Казанкова С.И. прокуратура Марий Эл переслали в министерство внутренней политики и юстиции и в администрацию Килемарского района. С тем, чтобы потом они мне ответили как заявителю. Но видно это не царское дело мне отвечать на письмо из прокуратуры Марий Эл от 25,12,2017 года. И ФЗ-59 им не закон.

 

 

Сейчас депутат гос.думы Казанков С.И. сделал третий запрос в прокуратуру Марий Эл. Ждем результата. По результату будет пост в 7x7.

Рядом со мной живут два собственника земельных участков: Дубов В.А. и Буйских В.П. ,у которых земельные участки тоже оказались в лес.фонду. Глава Килемарского района Толмачева Л.А. отвечает, что возвращать ей муниципальные земли из лес.фонда через суд нецелесообразно. Как? Значит люди по чей-то прихоти должны жить в лес.фонде без э/энергии. Так как администрация Килемарского района успела гарантийное письмо написать в ТНС Энерго Марий Эл Вахитовой Е.Д. Что в посёлке Нежнурский не кто не живёт и не кто собственности не имеет. Что не соответствует действительности. А э/энергию отключили 28 июля 2014 года в нарушение постановления правительства России №334, где сказано, что собственников земельных участков от электроэнергии отключать нельзя. Нарушив ещё статью 546 гражданского кодекса России. Где сказано, что аварийное жильё не является основанием для отключения э/энергии, пока дом не разваливается. А тут люди живет круглогодично и ведут подсобное хозяйство.