3 апреля 2018 года. Холод весны пронизывает душу и навевает грустные мысли. Из века в век шла борьба между добром и злом с его огромной армией зомби, загипнотизированными пропагандой и подчинёнными этому злу. Им всегда сопротивлялась небольшая группа мыслящих личностей, которые, по существу, спасали целую цивилизацию тем, что бросали смелый вызов алчным и злобным в своей алчности, правителям. Этих героев сжигали на кострах, четвертовали и вешали на площадях, гноили в лагерях, убивали в подъездах, на мостах, взрывали в самолетах… , а они, как птица Феникс, оживали и созидали, на место одних приходили другие, приходили в творчество, науку, культуру, и тянули за собой тех, кому казалось, что жизнь дальше их потребительской планки не имеет смысла. Эти ВЕЛИКИЕ ГРАЖДАНЕ СТРАНЫ и сегодня спасают Россию. И сегодня среди нас живут Сахаровы и Лихачёвы, Старовойтовы и Немцовы, Политковские и Щикочихины. Смелые голоса мы слышим Навального и Явлинского, тянемся душой к Травкину, Шендеровичу, Серебрякову, Ефремову, поем песни незабываемых Высоцкого и Окуджавы, идем подпитаться энергией на концерты к Тимуру Шаову… 

Жизнь продолжается после печальных президентских выборов, она продолжается и после трагического пожара в Кемерово, она будет продолжаться, несмотря ни на какое зло, потому, что ЖИЗНЬ сильнее зла, потому что после зимы приходит весна. 
В этом году она очень сердита на нас, и потому поздняя. Сердита на людей, чья планка не поднимается выше потребительской, кто не научился разбираться в политических играх, и позволяет манипулировать собой в угоду силам власти для ее паразитического процветания. 

Кремлевская власть, со своим гебистским сознанием, не даёт стране развиваться, не даёт народу возможность жить достойно, без нищеты и злобы, которые являются следствием убогого образа жизни. Супермаркеты, забитые товаром – это иллюзия благополучия, потому что за ними, принадлежащими голландским и французским фирмам, прячется разграбленная Россия. 
Да раскроются глаза людей, да расширится их сознание, да покинет их застой и невежество, из-за которых чахнет страна. 
Воронежские «Солидарность», «Открытая России», самиздат «Крамола».

Оригинал