Уважаемые коллеги, приступили к развертыванию следующей онлайн-конференции с участием ОП РК и РОИВ социальной сферы, рабочее название - “Согласованное участие общественности и социально-ориентированных НКО в реализации приоритетного федерального проекта «Формирование здорового образа жизни»” (Региональная компонента - «Здоровье коми») с подпроектом антиалкогольной кампании (ранее – информационный проект «Пьянству.net).

Что имеем: приоритетный федеральный проект “Формирование здорового образа жизни”, предусматривающий активное вовлечение общественности и СО НКО. Дорожная карта проекта универсальная (кроме ряда мероприятий, относящихся исключительно к федеральной компетенции) и фактически готова к переносу на региональный уровень.

На встрече с научной общественностью в Совете Федераций была поддержана идея запуска федерального проекта “Открытая онкология”. Логичным продолжением тренда являлось бы развертывание аналогичных проектов по наиболее “злободневным направлениям”. Площадка для выкладки межведомственного проектного контента есть - портал “Открытое образование Республики Коми”.

На онлайн-конференции с участием ОП РК и РОИВ социальной сферы хотелось бы:

  • дать старт региональной компоненте федерального проекта “Формирование здорового образа жизни”,
  • собрать стартовые предложения от НКО, готовых участвовать в проекте,
  • собрать стартовые предложения РОИВ социального блока о наиболее перспективных направлениях взаимодействия.
  • обсудить порядок и периодичность коммуникаций РОИВ социального блока и общественности в лице Общественной палаты Республики Коми,

Порядок проведения конференции (предварительно)- старт 16 апреля. Неделя на сбор вопросов и предложений. Неделя на подготовку и выкладку ответов.

ЧТО ЕЩЕ МОЖНО ДОБАВИТЬ И КТО ЕЩЕ ГОТОВ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В КАЧЕСТВЕ СПИКЕРА?

Обсудить в ВКОНТАКТЕ

Обсудить в ФСБуке

Дополнительно:  В Исландии дети вообще не пьют и не пробуют наркотики! Вот как у них получилось...