Журналисты телеграмм-канала “Железный Феликс в Марий Эл” сообщают, что чиновники временного губернатора Евстифеева попытались забрать несовершеннолетних детей у голодающей учительницы Екатерины Соколовой. Информацию о попытке отобрать у матери детей подтвердили в профсоюзной организации "Учитель".

Такого бардака, который творится в сфере образования при временном губернаторе Марий Эл Александре Евстифееве, не было даже при Маркелове и его министре образования Галины Швецовой. Отметим, что бывший министр образования Марий Эл Швецова до сих пор сохранило сильное влияние в сфере образования.

Напомним, что сын экс министра образования Михаил Швецов прославился на всю Россию со своей диссертацией по экономике.

Это наверное единственный случай за всю работу научного сообщества Диссернет, когда ректор МарГУ Швецов частично переписал диссертацию у ректора МГОУ Цатуряна, который списал у академика РАН!

Кадры госпожи Швецовой, которые чувствуют себя вольготно в команде Евстифеева, занимаются лишь тем, что запугивают учителей, которые недовольны своей мизерной зарплатой.

Мы уже писали об учительнице Екатерины Соколовой, которая объявила голодовку в знак протеста против произвола и дискриминации со стороны директора школы искусств "Гармония". Среди причин она назвала отсутствие финансовых средств на содержание детей и невыносимые условия труда, созданные руководством учреждения.

Вместо того, чтобы повышать зарплаты учителям и врачам, как того требуют “майские указы” Владимира Путина, чиновники временного губернатора Евстифеева попытались отобрать несовершеннолетних детей у голодающей учительницы.

Проблему с учительницей Екатерины Соколовой попытались урегулировать при посредничестве уполномоченной по правам человека в Марий Эл Ларисы Яковлевой. Но никаких изменений не произошло. Ответственные чиновники – заместитель мэра Людмила Новосёлова и начальник управления культуры Владимир Хрулёв, и директор школы Ольга Радостева, одновременно ушли на больничный.

Александр Фридом