Пытаюсь объективно оценить, что произошло 18 марта. Ничего не случилось, конечно же, и ничего не должно было случиться. Это действительная, неподдельная воля подавляющей части граждан России. Другого не ожидалось. Слегка удивил лихой, с запасом, результат, но что есть, то есть.

Зря несогласные с результатом выборов говорят аж о 10 миллионах вброшенных бюллетенях. Даже если и так, то и они не изменили бы общих настроений.

Народ выбрал Путина. Объективно и честно. И ни к чему пенять ему, народу за это. Тем более обзывать его всякими нехорошими словами, вроде злобного быдла и т.д.

Уж если на то пошло, сколько бы голосов набрал Сталин, если бы выборы проводились в марте 1952-го года. Представим, что Кормчий решил пошутить и организовал в Союзе свободные выборы. Кандидаты – Хрущёв, Каганович, Берия, Маленков, нужна одна баба, пусть будет молодая ещё Фурцева, нужен один придурок, пусть будет Михалков, который Сергей. Пожалуй, комплект.

Думаю, что Великий Вождь собрал бы те же примерно 80%. Объективно и честно.

Это свойство тоталитарных лидеров – влюблять в себя толпу, наэлектризовывать её до состояния полуисступления, чтобы верили одному, единственному.

Представьте, ещё, что сейчас, не дай Бог, нынешний всенародный преставится. Ну, увидит Господь его успехи на электоральной ниве и скажет: «Такая корова нужна самому!» Что мы тогда делать будем? Думаю, потрясение для всего народа будет подобное тому, 53-го года. То же ощущение потерянности, растерянности, страха перед будущим, которое выбрали, но не удержали. Заплачем также, как дети, забытые на вокзале истории.

Если серьёзно, то в современном мире нигде уже с помощью выборов власть не меняют, меняют вывески, но не власть. Вопрос власти слишком серьёзный, чтобы доверять его народу.

 Посмотрим на Штаты – уж вроде бы какого рыжего чёрта им подсунули, как в Кремле радовались, одна армянка хотела даже с флагом вокруг бегать, та самая из RT, а что на выходе? Наверное, старая ведьма была бы не хуже.

Просто у них система госвласти отработана столетиями, всё устоялось, а у нас, новый капитан - новый курс. Корабль не выдержит новых разворотов, затрещит по швам, сорвёт старую обшивку, клёпанную ещё на Путиловском заводе в 1917-м году.

Нет, пора уже выбросить из головы этот никчемный стереотип, что можно что-то изменить с помощью выборов. Никто, никогда добровольно власть не отдавал и не отдаст. Дали один раз народу выбрать в одной европейской стране в январе 1933-го и кого навыбирали? Забудьте. Выборы, это пустая, но формально необходимая процедура, вроде лёгкого мордобития на свадьбе. Чем бы оно не закончилось, брачной ночи не отменит, и жених новый не появится. Погрелись и хорошо.

Пусть самые ярые фантазёры представят, что вот, изменилась что-то в головах народа, щёлк-щёлк, бюллетень за бюллетенем, выбрали Грудинина. Ну, неожиданно выбрали, не успел он снять свою кандидатуру, не ожидал. Что будет? Отменят выборы. Найдут, что вбросили бюллетени, где – они знают, точно знают, поверьте.

Второй раунд – щёлк, щёлк, опять Грудинин. Что будет? Отменят Грудинина.

Третий раунд, вообще Леший, ну тот самый, который бабу в Думе за жопу укусил. Что будет? Отменят народ.

Так что давайте не будем зацикливаться на прошедшем шоу, впереди новые, более интересные и важные.

Да, главное забыл – мы Будущее выбирали, только его в бюллетенях не было.