Проблема с туберкулезниками существовала всегда, но заметили и начали решать этот вопрос только в Республике Коми. Возможно, толчком этому послужил факт заражения 10 детей в общежитии на Морозова. Я бесконечно рад, что к этому подключились общественники разных уровней, и что куда больше радует, это то, что этот вопрос решается не только долгими переговорами в Общественной палате, но и частыми визитами наших волонтеров в детский тубдиспансер.

Наши волонтеры, благодаря отзывчивости и доброте в сердце наших сограждан, собрали более 50 пакетов новой одежды и примерно столько же канцтоваров, кроме того, сыну виновника всей этой истории наши горожане подарили планшет, чтобы он мог созваниваться с родителями по скайпу, ведь внимание родителей во время лечения от такой страшной болезни крайне важно.

24 марта — Всемирный день борьбы с туберкулезом, и на данный момент в Общественной палате Республики Коми готовятся к проведению очередного круглого стола с целью обсудить нынешнее положение в регионе, а также поделиться друг с другом результатами проделанной работы и установить новые задач для окончательного решения данной проблемы. О дате проведения мероприятия сообщу позже. В комментариях прошу вас высказаться об этой проблеме, и, возможно, у вас есть иное видение решения данного вопроса.