Говоруны с телевизора нам постоянно твердят про "Загнивающий Запад", про плохую и никчемную жизнь в Гейропе и пугают нас скорой войной! Но, они умалчивают от нас самое главное, война давно идет, и не просто война, а экологический геноцид.

Разлив дизельного топлива, который произошел в Ухтинском районе в конце декабря 2017г., вызвал бурю негодования среди населения региона. А ведь виновные до сих пор не наказаны! Да и будут ли наказаны в полной мере?

Получены официальные ответы по  вопросу аварийного разлива дизельного топлива под п. Седью:

1. Отбор проб воды проводился тремя лабораториями и было выявлено превышение содержания нефтепродуктов в воде.

2. Обследование территории склада хранения ГСМ показало, что на территории обнаружено скопление жидкости желтого цвета с радужной пленкой со специфическим запахом нефтепродуктов.

3. По данному факту «Ухтинское лесничество» начало административное расследование по ч.2 ст.8.31 КоАП РФ «Загрязнение лесов сточными водами, химическими, радиоактивными и другими вредными веществами, отходами производства и потребления и иное негативное воздействие на леса».

4. Расчет ущерба не произведен, так как площадь загрязнения лесных земель будет установлена только после схода снежного покрова.

Интересно что теперь скажут официальные СМИ, которые так долго уверяли всех нас, о том что НИКАКОГО РАЗЛИВА НЕТ! Или они дальше будут закрывать глаза на ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ ГЕНОЦИД?