Помощник депутата Госдумы РФ от Марий Эл Сергея Казанкова с одобрения парламентария-коммуниста заявил о поддержке на выборах Владимира Путина. КПРФ в Марий Эл снова устроило политический балаган, нарушив свои обязательства, потеряв доверие, сбежав от ответственности, опять переметнувшись на сторону «Единой России» сообщают журналисты федерального издания Версия (Чувашия – Марий Эл).

Предательство становится нормой для семьи Казанковых. Сначала они отказались выдвинуть кандидата-коммуниста на выборах главы Марий Эл, поддержав присланного в республику Александра Евстифеева, прогнувшись под «Единую Россию».

Затем публично объявили о поддержке Павла Грудинина, возможно, договорившись c правительством Александра Евстифеева об обеспечении Грудинину на выборах 20 процентов голосов избирателей в ущерб действующему главе государства.

И вот за десять дней до дня Х помощник депутата Госдумы РФ Сергея Казанкова, член правления региональной общественной организации «Марий Ушем» Григорий Петров-Чоткар объявляет, что общественники собираются поддержать на выборах основного кандидата. Нетрудно догадаться, что это не Павел Грудинин, а Владимир Путин.

По мнению общественника, все остальные кандидаты не смогут справиться с президентской должностью. По словам Чоткара, свои действия он согласовал с Казанковым, сообщает «7х7».

 О том, что Казанковы намерены «слиться», ранее сообщили в Telegram-канале «Железный Феликс в Марий Эл». По информации журналистов этого канала, очередное метание Казанковых может быть связано с угрозой возбуждения уголовных дел в связи с некоторыми финансовыми махинациями в их агрохолдинге. Якобы после 18 марта в Марий Эл может приехать проверка из Роспотребнадзора.

Есть и другие моменты, которые ярко показывают, что семейка Казанковых решила кинуть Грудинина и поддержать Владимира Путина. Например, что Иван Казанков  в начале февраля отказался руководить штабом Павла Грудинина и назначил нового руководителя – Андрея Калугина.

Срочное бегство Ивана Казанкова с поста руководителя штаба Грудинина, возможно, связано с тем, что есть основания полагать, что в отношении заместителя главы правительства Марий Эл Юрия Сыдиганова, который активно помогает Ивану Казанкову, будет организована проверка.

По некоторым данным, Сыдиганов сгонял фермеров и предпринимателей в сфере АПК в штаб Казанковых для агитации за Грудинина.

То есть, получается, что Казанковы и их помощники снова виляют как флюгеры, наплевав на принципы, своими поступками пропагандируя предательство. Действуют, как по накатанной: предательства и подставы, фальсификации.

Член КПРФ, партия которого выдвинула своего кандидата, одобряет Чоткара в его воззвании к марийскому народу голосовать не за кандидата от КПРФ Грудинина, а за Путина. Из этого выходит, что Сергей Казанков поддерживает «Единую Россию».

Между тем, наблюдатели в соцсетях предлагают Сергею Казанкову быть честней и раз и навсегда сообщить окружающим, что идеи КПРФ далеки от него, как и он от них, спокойно сдать свой партбилет и влиться в ряды «Единой России».

«Двойная жизнь до добра не доведет. Рано или поздно свои же коммунисты вытурят его, но и в ЕР вступать будет поздно. Как бы не оказаться у разбитого корыта…»,- пишут в комментариях избиратели.

Но, похоже, что у Казанковых нет совести и чести. А вот мнение Геннадия Зюганова и Павла Грудинина по поводу очередной выходки Казанковых было бы любопытно услышать. Впрочем, в прошлый раз, когда Казанковы и прочие подчиненные им лидеры марийских коммунистов предали партию, Зюганов им слова плохого не сказал. Как будто, так и надо.