Жаль, мы не узнаем их фамилии из - за тайности голосования!  

 

Фото Натальи Цветковой.

 

1.03.18 во время заседания Думы и после отчета прокурора города Безрукавого А.П. об обстановке в Костроме за 2017 год, депутат Лариса Гусарова предложила, чтобы отныне и впредь депутаты не просто принимали к сведению подобные отчеты, но чтобы администрация города раз в полгода отчитывалась перед депутатами о мерах по устранению недостатков, на которые указывает прокурор. 

Казалось бы более здравого предложения не сыскать! Разве может быть кто-то из депутатов против того, чтобы заслушать отчет администрации о проделанной работе? Ведь прокурор не просто указывает на недостатки, а предлагает целую программу по их исправлению! Это с учетом того, что преступность среди НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ВЫРОСЛА за год на 40 %, а программ против наркомании в Костроме вообще нет! 

Однако нашлись 9 депутатов, которые вопреки здравого смысла проголосовали против отчета администрации города.Их всё устраивает! Им нравится как прокурор города раз в полгода развлекает их своими отчетами! ЗА проголосовали 19 депутатов! Но, вопреки здравому смыслу, вопрос не прошел! 

 

Фото Натальи Цветковой.

 

Как оказалось, я думаю что многие депутаты это слышали впервые, чтобы вопрос на Думе прошел, необходимо большинство голосов, с учетом мертвых душ, не пришедших на заседание! 

То есть, если в Думе 38 депутатов, то чтобы вопрос прошел необходимо 20 голосов даже если на заседании сидит 33, как сегодня! 

Не Дума, а театр АБСУРДА!!!

Оригинал