В дополнение к ответам на резолюцию митинга в Ухте 17.12.2017в рамках #неделяпротеста Государственный совет РК прислал дополнительный ответ.

Прокомментирую:

По пункту 3

Теоретически Ростехнадзор может сколь угодно долго продлевать срок службы изношенного нефтепровода, что, на мой взгляд и происходит. Вот как раз для исключения этой (на мой взгляд – коррупционной) возможности и затеяны все наши телодвижения с  митингами и референдумом.

По пункту 4

Вот когда-то в 2005 году я заметил один «лаг» в системе: если одновременно обратиться в несколько органов по одному вопросу, то есть вероятность, что среди 5 чиновников «в теме» найдёт один добросовестный  и проведёт проверку как положено. И это работало. Теперь, похоже, они это пытатся устранить (предварительно согласовывают ответы между собой).

По- моему, Морозов этот пункт у кого-то срисовал.

И, что , на мой взгляд, характерно, как следует из текста, Морозов отвечает не на резолюцию митинга, а на обращение гражданина Иванова. (к вопросу нарушения ч.2 ст.18 Закона «О собраниях…….»)


С призывом поддержать  в Республике Коми неделю протеста против принятия руководством РК важных для жителей республики решений без серьёзного обсуждения с общественностью, без учёта интересов граждан в ноябре 2017 года года выступил  Комитет спасения Печоры. Акции с различными требованиями прошли в 14 населённых пунктах республики. 

в рамках #неделяпротеста акции прошли в 16 населённых пунктах республики прошли 16 публичных акций. Удалось получить 3 ответа в сумме и только по направленным письменным обращениям.

21.01.2018 на заседании Комитета спасения Печоры признано, что ответов на требования митингов нет, решено расширить географию протестов.

19-21 февраля 2018  в ходе поездки представителей Комитета спасения Печоры по деревням и сёлам Усинского района Республики Коми по причине игнорирования требований граждан от участников встреч также поступило предложение продолжить протест до достижения результатов.

Предварительно, по информации с мест, первые акции планируются 11 марта 2018 года