Сегодня я узнала о том, что в Чувашию приехала специальная комиссия ЦИК России. Как вы знаете нарушений избирательного законодательства у нас хватает, от которых пострадала в том числе и я. В частности, мне дали 20 часов обязательных работ за митинг с обманутыми дольщиками и прийти на выборы-2018. Все борются за явку, а в Чувашии судят не только за призыв на выборы, но и за призывы против участия в выборах. Я решила вынести свое возмущение в форме одиночного пикета, возле Дома правительства, где располагается избирательная комиссия. Простояв час на морозе, призывая "Памфилову остановить беспредел в Чувашии", успела увидеть высокопоставленных чиновников МВД, прокуратуры, следственного комитета, каких-то людей с огромным количеством медалей. Привлечь внимание местного избиркома не удалось, так как председатель и секретарь местного избиркома мимо меня пробежали с испуганными глазами. Зато удалось привлечь внимание МВД. Сначала ко мне приехало ГИБДД, затем ППС вместе с газелью оперативной группы. В целом было около 10 полицейских, которые тоже возмущались беспределом в Чувашии. Через пару часов, уже когда я работала в штабе, мне позвонили из ЦИКа и пригласили навстречу с тем самым великим представителем Антоном Игоревичем Лопатиным. Я сорвалась с места и поехала в избирком, так как честность и прозрачность выборов - во главе всего. Диалог с представителями ЦИКа РФ, избиркома Чувашии речислять все не буду. Но до главной избирательной комиссии мне удалось донести следующее ( спасибо за поддержку Юрий Сидоров (Yuriy Sidorov):

- мое незаконное преследование за агитацию выборов- 2018;

-использование административного ресурса при сборе подписей и агитации в бюджетных учреждениях и администрации города;

- рассказать о непонятных информационных щитах с социальной рекламой, как бы агитирующей за действующего президента - это про тебя Алексей Глухов (Alexey Glukhov);

- рассказала о непорядке на ВГТРК и Нацтв, которые не только не выходят в прайм-тайм, видеозаписи для публикаций не выдают и даже воруют камеры у гостей тв-студий, как в случае с Константин Степанов;

- рассказала о принуждении к голосованию работников предприятий и госучреждений, как Семён Кочкин (Kochkin Semyon)

Резюмируя нашу встречу, А.И.Лопатин обещал разобраться по каждому факту, а также рекомендовал Юрия Сидорова включить в общественный контроль за выборами при ЦИК Чувашии. Посмотрим.

P.S.: пока я стояла с пикетом возле Дома Правительства, мимо меня с выключенными камерами проходили журналисты ВГТРК и НАЦтв. Понятно почему они не знают, что кроме Путина есть другие кандидаты.

Оригинал